Страницы: 1
Кружок рисования.
 
Мечтаю чтобы мой малыш научился красиво и грамотно рисовать.Так хочется чтобы ребенок смог запечатлеть на холсте окружающий его мир. Как вы думаете с какого возраста лучше начинать занятия по профессиональному рисованию акварелью и красками.
 
Мне кажется что ребенка можно отдавать на специализированный кружок по рисованию начиная с 6 лет, когда малыш начинает внимательно слушать педагога и понимать и выполнять его инструкции. А до этого времени можно учить его рисовать красками и акварелью.
 
Вот что могу сказать из опыта. У меня одноклассница ходила на кружок по рисованию. Но рисовала она средненько, не намного лучше меня, хотя я вообще не обучалась этому. Для этого ребенок сам должен хотеть рисовать, и учиться делать это хорошо, а раньше 6-7 лет он вряд ли определится. а может и к 10 только.
 
А вы замечали у своего малыша склонности к рисованию? Или это только ваша мечта? Я думаю, надо дать ребенку самому определиться, чем он будет заниматься. Может быть у него склонности к точным наукам, а не к рисованию.
Страницы: 1