Аппликации для детей. А ваши детки любят клеить

Страницы: 1
Аппликации для детей. А ваши детки любят клеить
 
Моему сыну три годика. Пытаюсь приучить его к книгам и творчеству. Рисовать мы пока не умеем, по крайней мере стараться аккуратно а не просто водить по бумаге, а вот клеить ему очень нравится. Вырезаю сама, а он приклеивает. Я пока покупаю заготовки для аппликаций, но сама в детстве из цветной бумаги делала. А ваши детки любят клеить и своё творчество привносят? В каком возрасте начинают они сами вырезать примерно? мой только хаотично разрезать картонку может)
 
Юля, вы просто умничка. Я пока не могу никак созреть на такой подвиг, потому что у меня ребенок очень нетерпеливый, ему надо все самому сделать, а я пока с ножницами побаиваюсь, чтобы он начинал знакомиться. Боюсь даже того, что он резко может рукой дернуть и не дай бог в глаз попасть. Хотя может это и зря я так, может стоит попробовать?
 
Ребенок в 3 года еще не может самостоятельно вырезать , он должен уметь делать апликацию из заранее заготовленных элементов. Думаю что к 5-6 годам он научится сам прекрасно вырезать и клеить. Все приходит в процессе работы.
 
Моя дочка недавно сама сделала  мне апликацию из листиков. Сколько радости было у нее когда она мне ее дарила. В детском творчестве главное чтобы ребенок получал положительные эмоции от своей деятельности.
 
Мы купили ребенку подобный набор и уже совместными усилиями из составных частей его собирали. Безусловно, не профессионально получилось, но тем не менее, ребенок ходил очень довольным, так как смог собрать корабль. А вообще, попробуйте папье-маше сделать. Сейчас в интернете много мастер-классов, и даже маленькие детишки смогут принять участие)
 
Мой очень любит делать аппликации! Недавно получилась у него вот такая аппликация осень. Очень красиво.



Первым делом необходимо подготовить основу. После чего вырезаются стволы дерева (деревьев) и листочки. После того, как все задуманные заготовки сделаны, начинается процесс наклеивания их на основу.

1. К листу картона сначала клеятся стволы деревьев. Какие это будут деревья лучше придумать заранее.
2. Затем наступает очередь листочков. Их нужно приклеивать так, чтобы кроны деревьев получились насыщенными, густыми и большими. В подготовительной группе можно вырезать, к примеру, кленовые, дубовые и березовые листья.
3. Клей не стоит наносить на всю поверхность вырезанной заготовки. Достаточно промазать только края. Это делается для того, чтобы приклеенные детали после того, как высохнут, не деформировались.
4. На одном полотне картона не стоит делать больше двух деревьев: ребенку будет сложно, он просто запутается в этом лесу заготовок. Одно-два и хватит.

Страницы: 1