Страницы: 1
Детское творчество с даров природы
 
Золотые времена наступают, правда? Вы любили сушить осенние листья между страницами старых книг и журналов? Я очень любила ... Но сейчас у меня дети - ребята, и им хочется результатов немедленных. Поэтому собирают не листья, а каштаны, которые уже готовы к "потреблению" Да и делают из них уже не зверюшек, а модели молекул ...

Но материалов - множество! Одних только видов листочков на разные вкусы у нас сотни. Идей - миллионы.




Как ваши детки относятся к таким природным дарам? Делают что то из каштанов или пока для них это красивые мячики? А камни собирают?

Покажите фотки! Если не самих произведений ребенка, то процесса.

А если есть интересные идеи для новых произведений, пожалуйста, расскажите в отдельной теме! (в этой же группе).
 
Вот мы всегда по осени делаем, мне нравиться. Все очень просто и красиво

 
Вообще такого рода творчество во многом развивает не только моторику ребенка но так же учит творить его из материалов которые нас окружают. Много ума не надо купить готовый набор, а вот выехать на природу и подобрать все необходимое прямо под ногами это настоящее удовольствие.
 
да, и я помню, как мы в детстве делали разные поделки из природных материалов. Каштаны, желуди! Моему сыну пока это неинтересно. Ему пока только машинки подавай, но уже хоть пластилин полюбил. Думаю на следующий год как раз начнем активно заниматься таким творчеством. Идея с гусеницей очень хорошая! Предложу и своему)
 
Замечательные поделки)). А мы только пока листиками ограничиваемся, каштаны собираем, но не делала с ним еще поделки. Мы проходим только знакомство и может все-таки существует какой-то определенный возраст, с которого стоит начинать заниматься такими вещами?
 
Как все таки прекрасно когда в школе или детском саду с детьми работают творческие личности, которые всесторонне развивают деток и занимаются с ними различными видами творчества. Потому что иногда так не хватает времени рисовать и клеить с детьми дома.
Страницы: 1