Можно ли давать консервы детям?

Страницы: 1
Можно ли давать консервы детям?
 
Врачи часто говорят, что детям нельзя давать консервы. Интересно, откуда такое мнение? Просто вон же продают соки детские консервированные, разные консервы с детским питанием. и нормально же все едят. Почему тогда врачи против?
 
Я бы  не стала детям давать самостоятельно приготовленные консервы. Максимум что можно это компоты и разные варенья. А любые другие консервы  недопустимы потому что при несоблюдении правильного режима можно заразить ребенка чем нибудь плохим.
 
Я против и консервов, и детского баночного питания (благо дочь его не признает с момента первого прикорма), и детских соков. Больше того, я даже против "детской" воды. Почему? Потому что производители недобросовестно описывают состав данных видов продуктов, якобы разработанных специально для детей.
 
Все, что я готовлю из консервов, это только рыбный суп. Очень нравится мне и моей семье такой суп из сардин или сайры. Он не часто появляется у нас на столе, но все же имеет место быть. Сын тоже его кушат. Крошу для него в тарелку еще и хлебушка черного немного, чтоб не таким жидким был.
Страницы: 1