Исследования генетика во время беременность

Страницы: 1
Исследования генетика во время беременность, генетические тесты
 
Многим из нас во время беременности назначают консультацию генетика ,который сразу же если вам за 30 назначает кучу анализов для исследования плода
Стоит ли их делать или можно воздержаться
Не нанесут ли они вред вашему малышу
И вообще какая разница-малыш уже растет в животике и зачем лишний раз беспокоить его разными манипуляциями
 
Привет!
Разница таки есть.
Обычно после 35 стоит беспокоится, ибо возрастает риск генетических отклонений.
И, естественно, генетик хочет убедиться, что у вас все хорошо.
Вы вправе от них отказаться.
Кстати, а поделитесь, что и на каком сроке вам назначил генетик.
 
Не вижу ничего плохого в том, что генетик назначит вам дополнительные анализы.
Скорее всего, это будет просто узи-скриннинг,не более.
А дополнительные анализа зачастую назначаются уже по итогам этого скриннинга.
Тот же аминоцентез  просто так не назначают, ибо он опасен.
 
Вообще генетический анализ в последнее время стал нормой и связано это не столько с возрастом беременной и различными рисками, сколько с глобальным ухудшением экологии, ослаблении иммунитета женщин в целом и как следствие участившихся патологий беременности и плода.
 
ой, я помню мне какой то анализ крови назначили и мы не укладывались в норму, там тоже какие отклонения типа могли бы быть. я сначала так разнервничалась, потом почитала в нете, что часто этот анализ не подтверждает отклонений и успокоилась. Вообще эти врачи только хуже делают. из-за них еще нанервничаешься! всё равно на таком сроке (это уже 4 или 5 месяц был) аборт не делают. Вообще тогда поражалась!
 
Прочитала тему, но ответа на свой вопрос не увидела. У сестры первый триместр, вторая беременность, она считает что есть повод нервниачть. Хочу, чтобы она успокоилась, узнать бы всё и сразу по здоровью малыша (я-то уверена, что всё нормально, а она боится). Причина нервного состояния так как поставили риски по Синдрому Дауна. Буду рада, если подскажете, где кто прошёл скрининг. Нужна надёжная клиника, с хорошей репутацией, и чтобы результаты ближе к 100%, без вмешательства, всяких проколов и прочих ужасов. Может кто то слышал о тесте Prenetix в
клинике Genetico ?  Напишите если кто в курсе. Заранее спасибо!  :reverans:

Страницы: 1