Страницы: 1
Обсудим коляски?
 
Колясок сейчас продается великое множество. Разнообразие цен, брендов, моделей и их отличий просто вводят в растерянность.
На что обращать внимание, где можно сэкономить, а на чем не стоит? Тонкости выбора. Мелочи, которые были вам полезны.
В общем, думаю, есть что обговоритью
 
Говоря о люльке могу посоветовать лишь то, чтобы коляска имела хорошую амортизацию. Вы наверняка не сможете сказать будет у вас ребенок спокойно засыпать или будет необходимость в укачивании. Колеса тоже должны быть не пластиковыми, а надувными для мягкости хода. Короб должен быть не узким и не коротким, чтобы ребенок катаясь в нем до 6 месяцев чувствовал себя комфортно. И дно не должно быть сделано из фанеры. Ручка из кожи или вспененной резины.  
 
Советую выбирать коляску по сезону. Есть очень теплые коляски и если вы приобретете такую малышу, который родился в начале лета и он весь сезон будет там как в бане. то ничего хорошего из этого не выйдет. Так что перед покупкой просчитайте на перед какой вариант подойдет именно вашему ребенку. При этом не советую гнаться за внешней красотой коляски. Порой самые красивые из них - жутко неудобные для малыша.
 
Выбирайте не только внешне, но габариты оценивайте. Войдет ли к примеру коляска в лифт. Или сможете ли вы ее поднять ОДНА на пятый этаж ( в коляске ребенок лежит килограмм 7-8), если в доме нет лифта. Удобно ли снимается люька. Есть ли амортизация. Не срипит ли при качании. Чехлы от дождя и камаров. Матрас. Дно. Всех нюансов не перечислить)).
 
Я думаю, что хорошо подойдет коляска-трансформер всесезонная, со съемной люлькой, надувными колесами, с амортизаторами. У таких колясок есть багажный поддон, регулировка длины ручки, тормоз. В комплект входят чехол от комаров, дождевик, теплые чехлы. У знакомой моей такая и хватит ее надолго, т.к. потом люльку можно снять и "трансформировать" в режим уже для сидения. Хорошая вещь))
 
Вчера зашла в магазин увидела цены на коляски... Это же машину можно купить)  
 
Ох,я вообще не знаю как колясочку малышке выберу,такой ответственный шаг,и чтоб красивая была хочется,но и прочность не менее важна)Ох и потаскаю мужа по магазинам))
 
Сэкономить можно на бренде, сейчас польские коляски очень даже не плохие, а по цене ниже стоят чем Итальянские
 
А я не покупала коляску, взяла у старшей сестры, хотя у нас были деньги, чтобы купить свою, но не видела в этом смысла. У нее польская, трансформер, в очень хорошем состоянии.  
Страницы: 1