Страницы: 1 2 След.
Подруги и семья
 
Муж мне твердит и мама моя тоже, что раз замуж вышла и детей родила, то должна уделять время исключительно семье, потому что так положено, однако почему я не могу хоть иногда выйти и отдохнуть со своими подругами, у которых кстати тоже есть дети, но иногда ведь нужно отдыхать морально от детей и от мужа, ведь муж позволяет себе выпить кружечку пиво с друзьями, а чем я хуже, а как вы считаете?  
 
Вероника Хорошая, то что вам говорит ваша мама - это стереотипы навязанные старым воспитанием, страной, менталитетом и никуда от этого не деться, вам мамино мышление уже не переделать, пусть говорят всё, что им хочется, а вы делайте так как считаете нужно, только чтоб это было не в ущерб семье.
 
Я считаю, что подруг должно быть не много, а вот приятельниц может быть много, но в любом случае, нужно общаться, отвлекаться от домашних дел и встречаться с подругами.
 
Да дело не в количестве а в том, что с появлением семьи и детей часто подруги которые находятся в другом социальном статусе отходят на второй план. Так во всяком случае получилось у меня. Мне пришлось отказаться от вечеринок, от посиделок и общаюсь я в принципе в большинстве с подругами которые в браке и имеют детей.
 
Да подруг то может быть не так уж и много, главное чтобы они были стоящие))) Я вот человек который не стремится распылять свое внимание в массы, поэтому у меня всего две подружки и остальные хорошие и не очень знакомые. Зачем больше?
 
вы скажите им, если они хотят, чтоб мама была счастливая, полная сил, не истерила, то вам нужно отвлекаться от семьи для смены обстановки. никто же не говорит, что будет как до брака и детей. но иногда выбраться посидеть с подругами не просто можно, но и нужно. Тем более, если есть такая хорошая компания!
 
У меня одна подруга. Недавно стала моей кумой. Все остальные- приятельницы. Только ей я могу доверить всё сокровенные и поделиться нашими проблемами внутри семьи. А остальным знать не надо. Погулять, посидеть- всегда пожалуйста, но не интимные моменты.
 
Думаю, вам надо на себя ориентироваться. Если есть надобность выйти в свет - выходим, делаем детям "хорошую маму". Папа тоже родитель, думаю, в состоянии побыть с ребенком.
А если оно вам не надо - то делаем "хорошую маму" другим подходящим способом, будь то шоколадка втихаря в кухне или семейный поход в зоопарк.
 
Цитата
Вероника Хорошая написал:
Муж мне твердит и мама моя тоже, что раз замуж вышла и детей родила, то должна уделять время исключительно семье, потому что так положено, однако почему я не могу хоть иногда выйти и отдохнуть со своими подругами, у которых кстати тоже есть дети, но иногда ведь нужно отдыхать морально от детей и от мужа, ведь муж позволяет себе выпить кружечку пиво с друзьями, а чем я хуже, а как вы считаете?
Выйти замуж и сдаться в рабство, это две разные вещи. Если я уважаю какие-то интересы и друзей мужа, то к себе требую такого же внимания. Семейная жизнь должна быть гармоничной, соблюдаться примитивные правила. Вообще такого отношения не понимаю.
 
Цитата
Вероника Хорошая написал:
Муж мне твердит и мама моя тоже, что раз замуж вышла и детей родила, то должна уделять время исключительно семье, потому что так положено, однако почему я не могу хоть иногда выйти и отдохнуть со своими подругами, у которых кстати тоже есть дети, но иногда ведь нужно отдыхать морально от детей и от мужа, ведь муж позволяет себе выпить кружечку пиво с друзьями, а чем я хуже, а как вы считаете?
Это даже не смешно, честное слово. Напоминает какие-то времена инквизиции. Вы меня конечно извините, но может мама считает, что и руку может поднять? Считается, что если муж бьет, значит любит. Это тюремное заключение, только и того что дома.
Страницы: 1 2 След.