Фоливая кислота при планировании

Страницы: 1
Фоливая кислота при планировании
 
Чтобы забеременеть я делала искусственную инсеминацию и мне врач сразу же назначал фолиевую кислоту, сказал что это очень важно для здоровья ребенка, когда забеременила вторым пришла на учет в 7 недель мне тоже назначали витамины в составе которых была фолиевая кислота, как вы относитесь к этому, ведь говорят что это очень важно для здоровья будущего ребенка но вот некоторые врачи забывают ее назначать.
 
Я принимала фолиевую кислоту потому что мне сразу ее выписал врач, а вообще я и сама знаю что даже при планировании ее нужно пропить или когда еще маленький срок тоже очень даже хорошо.
 
А мне ее не выписывали. Я просто спросила, какие витамины мне необходимы. пришла в аптеку и увидела, что основной компонент, это фолиевая кислота. Ее продают отдельно и она не дорого стоит, я покупала ее и сама пила без назначения. Она никакого вреда не приносит не здоровью мамочки, не ребенку.
 
Насколько я знаю фолиевую кислоту лучше употреблять на  этапе планирования беременности , потому что это устраняет возможность развития патологий плода. Так что можно не боятся ее употреблять еще до того как вы забеременели.
 
Фолиевая кислота минимизирует пороки развития нервной трубки плода. Собственно, если ее достаточно - порока не будет.
И да, ее назначают на стадии планирования(в идеале) и на ранних сроках беременности.
И не надо боятся - излишки выводятся, так что передозировки не будет.
Страницы: 1