Какой жанр литературы предпочитаете?

Страницы: 1
Какой жанр литературы предпочитаете?
 
Раньше я читала романы о любви, о жизни, а в последнее время большинство прочитанных мною книг это детективы. Причем читаю, как современные, так и классику жанра - Агату Кристи, Дж. Х, Чейза и так далее. Какие жанры литературы выбираете вы? Поменялись ли вкусы с возрастом?
 
А мне вот интересно - сейчас кто-то серьезную литературу кроме как по школьной программе читает? Пушкина, Бальзака, Толстого, Драйзера? Ну и прочих там классиков. когда-то я помню с таким удовольствием читала это все, а сейчас дальше детективов и фэнтези руки не доходят.
 
Знаете, я сейчас увлеклась снова книгами. Подбираю библиотеку для сына потихоньку и поняла, что даже Айвенго не читала! Пушкина сыну читала (сказки), когда он еще в животике был) вслух. Было время я на Куприна запала, помню, что прочла гораздо больше, чем в школьной программе. Ну в основном отталкиваясь от школы читала дополнительно, что расхваливали учителя. Классику романа сама читала. Например Гордость и предубеждение. Вообще больше всего люблю романы и детективы. Сейчас вот Шерлока Холмса перечитываю все рассказы и записки)))
 
Мне нравится исторические. Никогда не думала, что Дюма пишет интересно, мне всегда казалось, что он нудный, была не права. Агата Кристи мне тоже нравится и все детекивные жанры. Собрала почти всю коллекцию О Шерлоке Холмсе.
 
Люблю исторические, фантастика, детективы. Жанры нравятся те, где интересно пишут. Даже документально-публицистический стиль может быть интересен.))) Книги, это хорошая возможность развития, умения правильно излагать свои мысли, правильно писать.
 
Разные жанры мне нравится, все зависит от настроения. Хочу сказать, что мне очень нравится сейчас перечитывать сказки))). Совсем по другому воспринимается такая литература, многие моменты даже думаешь иногда, читать или нет.
 
Люблю детективы очень) Исторические нравятся, но не все авторы легко читаются. Понравилось как пишет Дюма, Дрюон, некоторые произведения Пикуля мне понравились. Может все зависит от настроения, но в целом, еще бы время находить читать, вообще было бы просто замечательно.
Страницы: 1