Страницы: 1
Моя история родов. Предупреждаю, букв много, экшена не очень
 
Началось все с того, что так как я вчера должна была идти сдаваться в стационар на меня напало дикое желание "гнездования", я резко начала капаться в своих вещах и что-то сочинять, планировать в дневнике и с умным выражением лица давать мужу какие-то указания и наставления . Еще на секунду остановилась и подумала: "что-то не так, на меня не похоже, но ничего удивительного, просто переживаю чтобы ничего не забыть". С той мыслью я и легла спать.

Через несколько минут у меня будто что-то лопнуло внутри, в паховой области и закололо, так больно-больно и прошло.

Я: "Не может быть, это не пробка и не околоплодных воды, я просто себя накручиваю, наверное это кишечник", покрутившись после этой фразы не заметив никаких выделений я спакойненько легла спать. Сон, как ни странно, пришел очень легко и быстро, я буквально "выключилась".

3:00 Я: "Да, надо сходить в туалет, заодно и проверить, может что-то отходить куда начнет". Сходила, проверила, ничего никуда не ушло и я была уже расстроена хотела идти дальше спать, если нет, не успела дойти до кровати, потекло по ногам. Пока я еще раз пробежалась по маршруту "Комната-туалет-комната", то с меня начали реально отходить воды. Бужу мужа: "Вставай, поехали рожать".

4:15 мы наконец выбрались из дома и едем в роддом, и тут как знудиииииииит .... думала, что умру ....

Около 05:00 мы были в роддоме. Меня осмотрел Врач и говорит: "Ну, что вы еще не рожаете, то это точно".

Я: "Как это не рожаю?"

Он писал: "Открытие один палец, организм готовится к родам. Муж пусть отправляется домой, а вы уже оставайтесь".
Хуууух, ну слава Богу, хоть меня домой не отправил.

Короче пока меня оформили, освободили для меня палату родовую, это было уже около 6:00.

Следующие 3 часа я била баклуши. Сидела в вк, читала статьи в империи мам, говорила с мамой по скайпу, ходила и корчилась от начальных болей, целиком и полностью настроена на позитив и легкость.

В часов девять меня отправили в душ развивать схватки.

Аааааааааа, это боооооль, какого черта оно так болит ????????

Пришла акушерка: "Ты че орешь, у тебя еще все роды впереди, а ты орешь, как с тебя уже вылезает, успокойся, дыши и ахай, но не ари".

Дышала я и ахала в их душе часа два. Когда мое тело сморщилось, как старая губка, я вышла оттуда и потелепала в палату.

Где-то около 12:00 разрешили приехать мужу, а мне же его так не хватало. Ну наконец, хоть он меня пожалеет ....

КТГ, долбанет КТГ, как же оно не уместно,  ненавижу КТГ .

В перерыве между 12:00 и 16:00 часами, я обнималась со шведской стенкой, проклинала КТГ и читала "мантры" с мужем в ванной. Кстати, ванна - это тема, если бы не она, я бы точно умерла.

В час не помню какой, наверное 16-17, приехала моя крестная, дай ей Бог здоровья, и заменила моего мужа. Прогресс уже был, 4-5 см.

С каждым часом боль становилась нестерпимой, я кричала как динозавр, выкручивала руки крестной и отражалась ногами от акушерок, когда они заставляли меня их расставить. Короче следующих 5:00 - это дикое пекло, с которым я не могла ничего сделать. Схватки были не сильные, но почему-то так больно, как будто в одном месте, как мне каждый раз ломали одну и ту же кость. Медсестры в шоке - таких пациенток у них давно не было, крестная молится надо мной, потому что у меня такие крики и выражение лица, как будто в меня демон вселился, мне дико стыдно за свое поведение, но я не могу взять себя в руки.

20: 30-21: 00 полное открытие. Крестная: "Ну все, солнышко, еще немножко, головка опустится и будут роды, он смотри, тебе уже все готовят, надо просто чтобы ты помогла малышу опуститься".
"Ага, просто, да пусть меня казнят, если это просто", - думала я, стараясь не распугать всех, кого еще не распугала своим криком.
Так продолжалось полтора часа.

Пришел врач.
"Ну, молодец, старайся дальше, через полчаса приду и проверю".
И я ему поверила, старалась, где-то через минут сорок - пятьдесят он пришел, меня трудом и горем пополам заставили сделать КТГ и я впервые услышала слово: "кесарить". Я начала плакать, так как больше всего в мире боялась и не хотела кесарево. Но когда на смену крестной вернулся муж, я поняла - вариантов реально больше нет - ребенок был слишком большой для моего таза, только почему сразу никто не обратил на это внимание - не знаю. В общем повели меня быстро на кесарево, перед тем долго сбивая температуру, которую я себе накричала и давление. Еще перед тем, как лечь на стол я претерпела одну схватку и уже ложась на стол подумала: "Делайте скорее ту анастезию, а то опять придется схватку терпеть", на этой мысли мне надели маску кислородную и я заснула ...
Проснулась от того, что закончилось действие наркоза. Я долго не могла понять, что со мной произошло, а потом таки доперло - я рожала.

Я: - Что, ВСЕ ???
врач: - Да
Я: - Я родила? Кого? Все хорошо? (На этих словах я поняла, что голоса у меня почти нет и я едва выдавливаю из себя звук)
врач: - да, мальчик, все в порядке
Я: - ну слава Богу.

Меня перевезли в палату к мужу и впоследствии дали покормить своих малышей, ребенка положили у меня, всучили ему грудь и я выключилась до утра.
Помню, что когда ребенок был у мужа на руках я все просила показать его мне, потом засыпала, муж будил меня, потому что капельница в руке, я просыпалась и бесилась чего он меня не оставит в покое. Затем снова просила показать сына и все по кругу.

До сих пор наворачиваются слезы, когда понимаю, что одно не правильно принятое решение врачей и кто-то из нас мог погибнуть. До сих пор наворачиваются слезы, когда нагоняю на себя мысль "чего я не родила сама". Но все проходит, когда вижу своего сына и благодарю Бога, что узнала истинный смысл жизни. Пойду на вторые роды? Обязательно и без сомнений!  :-D  Нет ничего прекраснее 9 месяцев беременности, родов, хотя и это такие муки, и потом видеть как прекрасен плод мук у тебя выходит  :nboy:  ...
Страницы: 1