Страницы: 1
Бывает ли более одной овуляции за цикл
 
У нас в роду очень часто рождаются близнецы, вот интересно по графику базальной температуры это можно отследить? Получаются это же должны созреть две яйцеклетки, интересно они созревают в одном яичнике или в разных?
 
По графику базальной температуры я думаю это не увидишь только по УЗИ мониторингу, выходя две яйцеклетки с разницаю в двадцать четыре часа и из одного яичника, если у вас роду были близнята, то может и вам повезет.
 
Здорово когда рождаются близнецы, я тоже бы хотела, но не у меня ни у мужа в роду не было, поэтому даже не рассчитываю на такое чудо, думаю график вам не поможет  увидеть созревание двух яйцеклеток, только на УЗИ.
 
Сказать о том, что можно увидеть по УЗИ сложно. Потому что попасть в сам процесс овуляции крайне сложно (практически невозможно). Можно лишь предположить о том, что в одном яичнике созреют 2 яйцеклетке и обязательно совулирут. Потому что доминантный фолликул как правило один. А вот овуляция сразу в обоих яичниках - это более верное предположение того, что могут родится близняшки.  
Страницы: 1