Страницы: 1
Почему яйцеклетка может не созревать
 
Подскажите почему иногда яйцеклетка не созревает, просто мы уже давно стараемся, пошла сделала УЗИ и мне сказали что у меня поликистоз, может это влиять на овуляцию или нет? По графику есть подъем до 36,9.
 
Я думаю поликистоз влияет еще и как, я бы посоветывала проверить щитовидку, сделать снимок гипофиза, а вообще это явное гормональное нарушение, покажите свой график вашему лечащему врачу.
 
Получается у вас яйцеклетка созревает, но не выходит, ей скорее всего гормонов каких то не хватает, так конечно не получится зачать, поэтому и поликистоз, обязательно надо пройти курс лечения.
 
У меня тоже было как то воспаление придатков, прошла длительный курс лечения антибиотиками, а у знакомой такое было, так она сделала лапораскопию и уже мама двух деток - представляете?
 
Именно из-за Поликистоза у Вас она и не зреет. А точнее не не зреет, а просто не происходит овуляция и яйцеклетка становится кистой. Причиной тому являются гормональные нарушения или нехватка гормона ХГЧ. Необходимо сдавать анализы и лечащий врач должен назначить правильное лечение.
Страницы: 1