Страницы: 1
Зачем мерить базальую температуру
 
Предлагаю в этой теме поразмышлять на тему - зачем мерить базальную температуру? Очень многие измеряют чтобы увеличить свои шансы забеременеть, некоторые чтобы определить есть ли гормональные нарушения или планируют пол ребенка, расскажите а зачем измеряете вы?
 
Раньше я измеряла её для предохранения, просто смотрела свои безопасные дни. Так как я не смогла носить спираль, а свечи и таблетки мне тоже не подходят- мне очень не комфортно с ними, приходилось тоже пользоваться этим методом.
 
А я сейчас меряю просто для того, чтобы контролировать свое здоровье, боюсь чтобы опять гормоны не скаканули, подружка моя с помощью графика БТ хочет запланировать будущий пол ребенку.
 
Я тоже считаю, что если измерение температуры и ведение графика не напрягает, то почему бы и правда не вести его для здоровья. Вон уже сколько девочек выявили у себя благодаря ведению гормональные проблемы.
 
Раньше мерила для предохранения,а сейчас вот пытаюсь забеременеть. Измерение базальной температур очень важна для женщин, которым не легко забеременеть, или для тех, у которых есть проблемы со здоровьем по женской части.
 
Я тоже начала недавно мерить, 3 месяц пошёл, очень надеюсь, что в скором времени всё это уже закончится, и мне не нужно будет вставать по времени, следить за графиком, это всё так утомительно для меня.  
 
Я уже четвёртый месяц измеряю, пока безрезультатно. До этого никогда не измеряла, как-то не было надобности.  А сейчас планирую беременность, сняла спираль и начала вести график, так как вижу, что с первого раза забеременеть мне не удалось.
Страницы: 1