Страницы: 1
Длина цикла
 
Мне сказали что длина цикла в считается норме если от 21 - 35 дней, если же вы не по подаете в число этих счастливец, что это явные нарушения и надо срочно идти к врачу, как вы думаете это правда?
 
Я уверенна в том что это правда, вообще в среднем цикл где-то месяц, но от 21 -35 дней тоже считается норма, не хочу вас пугать, но если вы в эту норму не входите, то возможна  дисфункция яичников, вам срочно надо идти к врачу.
 
А я до сих пор не могу понять какая длина моего цикла, хотя и веду уже третий месяц график. То у мня 28 дней, как положено, то 30 дней, то вообще бывают по недели задержке. Всё хочу сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны, может быть дело в них.
 
У меня с момента начала менструаций цикл ровно 28-29 дней, никаких сбоев не было, но несмотря на это я не могла забеременеть почти год. Это не обязательно дисфункция яичников, это может быть и заболевание по-женски, которое тормозит процесс(((
 
Вон сейчас прочла у девочки здесь на форуме вообще 20 дней цикл. Да это с ума можно сойти, только от одних отходишь, как уже следующее. Я бы уже незамедлительно бы побежала к врачу.
 
Я тоже об этом читала, если у вас цикл меньше или длинее, то вам обязательно надо идти к врачу, тогда скорее всего у вас какие-то гормональные сбои в организме, Мария 20 дней цикл - это же кошмар, такой маленький промежуток.
 
Согласна с Оксаной, как  вообще даже живут с таким коротким циклом? Я бы уже с ума сошла. У меня подруга была с таким циклом, но она ездила из Крыма в Уренгой постоянно на вахты, и у неё были просто ужасные сбои в цикле...
 
У меня например четко 30 дней и никогда не меняется, у моей подруги через каждые 24 дня, как по мне даже это часто, но в норме считается если от 21 - 35 дней, если у вас не так, то лучше посетить врача.
Страницы: 1