Страницы: 1
Правила измерения базальной температуры
 
Есть определенные правила для измерения базальной температуры, мереть надо в одно и тоже время утром не вставая с кровати, измерять надо с первого менструального цикла для достоверного результата, если принимаете антибиотики или сртесс, перелет, орз, делайте пометочку, так как это все может отразиться на вашей температуре.
 
Я даже не знала что стресс влияет на базальную температуры, а почему обязательно утром? Я мерила вечером, это что теперь заново надо вести график? Честно говоря вообще иногда забывала померить температуру, думаю просто мне надо к этому отнестись повнимательней.
 
А мне сразу мой врач все эти тонкости объяснила и я могу дополнить - измерять температуру нужно всегда в одном и том же месте, лучше всего оральный, вагинальный или ректальный метод. При оральном градусник под язык на 5 минут, при ректальном или вагинальном на три минуты.
 
Я принимала буквально 5 дней антибиотики, так как в прошлом месяце переболела бронхитом, никак не помогали другие препараты, пришлось уже их пить, хотя я очень этого не хотела,  поэтому я не мерила базальную температуру по двум причинам. Во-первых не хотела зачатия на фоне антибиотиков, во- вторых- температура всё равно бы была нарушена.
Страницы: 1