Страницы: 1
Ановуляция
 
Никогда не слышала о таком, узнала недавно уже здесь, на форуме. Девочки, что правда бывает такое? Я имею ввиду не саму болезнь, а единоразовую, которая может случаться раз в год у любой женщины?
 
Из-за нарушений гормонального фона конечно может быть, а еще мне врач сказала, что такое может быть не раз в год, а гораздо чаще, просто у всех по разному, вот например поликистоз яичников это уже показатель того что у вас ановуляция, но это все лечится.
 
Если у вас это единичный случай, то ни чего страшного, бывает что организм отдыхает и яйцеклетка не созревает, но если повторяется, то явно это нарушение, срочно идите к врачу, но только не переживайте в опытных руках все быстро восстановится.
 
Ановуляция обычно происходит у девочек- подростков, у которых цикл ещё не устоялся, и отсутствие менструации может быть по 2-3 месяца. Лично у себя я уже года 4 не наблюдала подобного, моет и правда такое есть, природе лучше знать, что нужно организму.
 
Всё равно, мне кажется, это всё не норма. Любые отклонения. Ну как это-нет месячных, это же не нормально. Лично у меня никогда такого не было, разве что при кормлении грудью. А обычно-никогда.
 
Пока вы молоды и полны сил ановуляция практически не бывает, но с возрастом это явление у многих частый гость, уж так матушка природа задумала, но и возраст не помеха, мне скоро сорок, а я планирую третьего зачать.
Страницы: 1