Страницы: 1
Овуляция не вычисляется
 
Девочки, уже 2 месяца подряд не вычисляется овуляция. В прошлом месяце я переболела, ещё могу согласиться с тем, что я могла просто её прозевать, но в этом месяце я всё делала настолько дотошно, что лучше уже и не придумаешь. Тем не менее овуляции не было.:shock:Что со мной?
 
Ну вообще я слышала такое, что есть месяцы, когда овуляции вообще нет, то есть яйцеклетка просто не выходит, получается как ановуляция. Так что может быть у вас так и есть в этом месяце, проследите как в следующем.
 
Я даже никогда о таком не слышала, что правда такое есть? Может я и правда попала под такой месяц, кто его знает, но я всё правильно делала, я уже практически профи в этом. Ладно, будем ждать в этом месяце)).
 
Ну да, я тоже такое слышала. Вроде есть такой месяц, когда нет овуляции. Но я думаю скорее всего это из-за того, что вы всё-таки переболели, это тоже же очень влияет, поэтому скорее всего просто проглядели.
 
Наталья не переживай, так бывает, когда принимаешь лекарства график уже не достоверный и очень часто наши яичники любят отдыхать, это нормально, но только если у вас это не вызвано гормональными нарушениями.
 
Да у меня тоже такое было, это просто видимо вы проглядели. Я никогда не основываюсь только на график . Есть же ещё много других признаков, просто надо научиться прислушиваться к своему организму.
 
Вам надо обязательно сделать УЗИ матки и яичников в определенные дни менструального цикла, при подозрении на потологию возможно еще сдать кровь на ФСГ, а также исключить заболевания половых органов.
 
Я тоже считаю, что в первую очередь надо сделать УЗИ. Причём наверное лучше вагинальное, оно даёт более чёткую картину. Просто мне на обычном не показало эстрогенную недостаточность,  а на вагинальном сразу определили.
Страницы: 1