Сколько живет яйцеклетка после овуляции

Страницы: 1
Сколько живет яйцеклетка после овуляции
 
Хочу вынести этот вопрос, потому что считаю это немаловажным. Так как можно быть профессионалом в составлении и ведение графика базальной температуры, поймать овуляцию, но пропустить момент самого зачатия, так скажем. Давайте разберёмся вместе.
 
Вообще после разрыва фолликулы яйцеклетка живёт 24 часа, но иногда есть и отклонения, которые приводят к более короткой или более длительной жизни яйцеклетки, например она может прожить 2 дня, но это происходит в крайне редких случаях, например, когда была гиперстимуляция.
 
Цитата
Наталья Гвоздева написал:
Вообще после разрыва фолликулы яйцеклетка живёт 24 часа, но иногда есть и отклонения, которые приводят к более короткой или более длительной жизни яйцеклетки, например она может прожить 2 дня, но это происходит в крайне редких случаях, например, когда была гиперстимуляция.
Вот я хочу попить что-нибудь для стимуляции овуляции, но очень боюсь переборщить, чтобы не было дисбаланса или не дай Бог гиперстимуляции. Но вообще я с вами согласна, когда я поймаю овуляцию, будем пробовать в этот день, а после уже не рискну.
 
Ольга, чтобы была гиперстимуляция это надо ой как постараться, я вообще в последнее время склоняюсь к тому, что просто надо отпустить ситуацию уже, и просто пробовать почаще. как говориться не ждать этого дня...
 
Я заинтересовалась этим вопросом, но в интернете мало об этом информации, скажу только, что после выхода яйцеклетки она с каждой минутой становиться как бы старше, и чем старше, до её полного исчезновения, тем хуже для зачатия.  
 
Не переживайте, не пропустите. Старайтесь заниматься любовью в период между 10-м и 18-м днем вашего цикла, желательно через день. Зачатие происходит за трое суток до овуляции и после двух суток, когда овуляция произошла. А неоплодотворенная яйцеклетка гибнет через 48 часов...
Страницы: 1