Страницы: 1
Недостатки измерения базальной температуры
 
Скажите, а есть тут такие, которые не подружились с данным видом расчёта, ведь конечный результат- это вычисление долгожданного дня овуляции)), кто считает этот метод неудобным или по каким- либо другим причинам его не приемлет?
 
Лично мне не нравится, что чтобы иметь достоверную информацию нужно изо дня в день делать записи и пометки в графике, не забывать, что нельзя вставать с постели, причём делать это надо пару-тройку месяцев, а то и больше, пока не достигнете результата.:eh:
 
Считаю, что измерение температуры имеет недостаток- это достаточно муторошное дело, надо к нему подойти основательно, знать некоторые нюансы, потому что без них просто нет смысла измерять, пустая трата времени.
 
Неудобство использования, особенно по началу, надо привыкнуть к этой утренней процедуре, подготовиться заранее, многие же встают на работу, иногда просто не успеваешь, это лишние 10 минут, которых бывает не хватает.  
 
Цитата
Наталья Гвоздева написал:
Неудобство использования, особенно по началу, надо привыкнуть к этой утренней процедуре, подготовиться заранее, многие же встают на работу, иногда просто не успеваешь, это лишние 10 минут, которых бывает не хватает.
Вот у меня такая же история, встаю по будням в 6 часов утра, потому что час только собираюсь на работу, а ещё час  еду, и вместо того, чтобы понежиться лишние 5-10  минут в постеле, я занимаюсь измерением температуры:(
 
Да уж, я в 8 встаю, и то чувствую, что тяжело мне это делать , очень ленюсь иногда. Давно бы уже забросила это дело, просто играет фактор очень сильного желания забеременеть, вот только это и прибавляет мне силы)).
 
Конечно минусов в этом методе достаточно, во первых на температуру может влиять очень много факторов, таких как стресс, перелет, прием лекарств, поэтому я пользуюсь тестами для определения овуляции.
 
Самым большим недостатком, я считаю, является слишком длительный процесс определения овуляции и влияние многих факторов на базальную температуру, таких как простуда, алкоголь, стресс, усталость, из-за которых измерять температуру нужно в течение полугода для точного графика овуляции.
Страницы: 1