Основные показатели базальной температуры

Страницы: 1
Основные показатели базальной температуры
 
Давайте разберём этот самый важный нюанс, без которого в принципе и сам график не построишь. Для начала женщина должна точно знать свой цикл. Без этого никак. Для этого надо отмечаться в календарике несколько месяцев, пронаблюдать и посчитать дни.  
 
Первое, что надо запомнить, если вы серьёзно решили подойти к этому вопросу, то нужно раз и навсегда для себя усвоить, что температуру  необходимо измерять во влагалище постоянно и  в одно и то же самое время суток, утром, когда вы ещё не встали с постели,  и одним и тем же градусником. Иначе показатели будут не правдивые.
 
Цитата
Мария Ковальчук написал:
Первое, что надо запомнить, если вы серьёзно решили подойти к этому вопросу, то нужно раз и навсегда для себя усвоить, что температуру  необходимо измерять во влагалище постоянно и  в одно и то же самое время суток, утром, когда вы ещё не встали с постели,  и одним и тем же градусником. Иначе показатели будут не правдивые.
В  этом-то вся и суть, активность, при измерении температуры,  должна быть минимальной. Я уже приноровилась- открываю глаза, градусник лежит рядом на тумбочке, просто протягиваю руку, и делаю своё дело.  Знаю одну девочку, которая спросонья раздавила градусник. Потом она так переживала, всю ли ртуть собрала.
 
Ого, вот это страсти. Я по глупости в первый раз положила под подушку, не подумав, что градусник могу и раздавить. Тем более получается, что я всё равно двигаюсь, пока его достаю, поднимаю руки, поэтому всё приходит с опытом, поставила стульчик рядом с кроватью)).  
 
Да уж, вот и я научена горьким чужим опытом, тоже поставила стульчик, тумбочки просто нет)). Причём я пошла дальше- стульчик зафиксировала на таком расстоянии, что когда я просыпаюсь, я вообще не двигаю рукой)
 
Я раньше под подушку прятала, но это неудобно, и лишнее движение телом происходит. По поводу самого графика- тоже сначала записывала на листочке, пару раз его теряла, искала часами, теперь уже завела тетрадь...  
Страницы: 1