Страницы: 1
Факторы, влияющие на базальную температуру
 
Девочки, давайте кидать сюда свои наблюдения. Начну наверно с самого главного фактора - это простуда. Лично я заметила, что даже если у меня болит горло или я себя плохо чувствую, без повышения температуры, базальная температура в эти дни сильно скачет. А как у вас?
 
Да, кстати я тоже заметила, что если простужусь или даже просто себя плохо чувствую, температура немного отличается. Иногда не выспавшись с переполоху делаю, тоже как-то непонятно получается, может организм не до конца просыпается ...*PARDON*
 
Недавно узнала, что температура может измениться даже если у вас длительная поездка или смена климата. А кто ещё и чувствителен к таким вещам, вообще считаю этом момент нужно не упускать из виду. Учитывать нужно все обстоятельства.
 
Алкоголь тоже очень влияет, поэтому я ярый противник, тем более хотя бы за 3 месяца зачатия нельзя принимать спиртное, что мы и делаем. Мне-то конечно это даётся легко, а ваот муж страдает без бутылочки пива)). Но я с ним провожу постоянные беседы).
 
Я тоже завязала)), и курить тоже бросила, а курила в основном когда гулять куда-то выходим. Сейчас вот дома сидим, чаёк пьём с ватрушками)). Шучу, конечно, но в принципе в каждой шутке есть доля шутки.  
 
Маоия, вы правы, в каждой шутке есть доля правды. Я тоже вот своего мужа третирую, он бедный уж по-моему не рад всему. Тоже ничего не разрешаю, но понимаю, что так ведь тоже нельзя, а то у него и желание иметь детей уже отпадёт.
 
Мне кажется даже плохое настроение влияет)). Вот у меня сейчас весенняя хандра- и смотрю график получается такой странный. Совсем не красочный. Надо пропить курс витаминов, а то чувствую, что скоро сдамся...
 
Вообще может влиять много факторов, прием антибиотиков, стресс тоже сильно влияет на скачки температур, поэтому многие говорят, мол прекрати нервничать, расслабься и все получится, советовать легко, ну как здесь расслабится возможно?
Страницы: 1