Страницы: 1 2 След.
Нормально ли проходит у меня овуляция? подскажите
 
Скажите, если у меня в день овуляции температура не падает, то есть обычная 36,7, как и всю первую фазу. На следующий день 37,0. Можно считать, что у меня нормально проходит овуляция?
И еще. Половой акт был за день до овуляции. Какова вероятность зачатия?
И целесообразно иметь половые отношения 1-2 дня после овуляции? Можно ли забеременеть в эти дни?
 
Варианты подъема температуры:
Существуют разные варианты объема температуры тела, к примеру: стандартный указывает на уровень низких температур, после идет резкое поднятие температуры минимум на 0,2 градуса и далее уровень высоких температур держится до окончания цикла.

Этот тип графика в основном у большинства женщин, но бываю и другие типы графиков подьема температуры их 3:
  1. Постепенный подъем – Температура поднимается на 0,1 градус в день постепенно.
  2. Ступенчатый -  держась на одном уровне, примерно на 3 дня, резким скачком происходит поднятие температуры, потом происходит еще один скачек.
  3. С Возвратом - как только температура поднялась, температура на следующий день падает и снова происходит плавное поднятие.

Это я привожу для того, чтобы Вы не переживали лишний раз. Есть разные варианты подъема температур. А в Вашем случае, скорее всего просто не верно определенный день овуляции, точнее время. Так что все происходит, как и должно быть. Теперь остается только ждать. После овуляции иметь половые отношения не обязательно. То есть можно, если есть сомнения в верно определенной даты овуляции.
 
Это все настолько индивидуально, поэтому сложно сказать как протекают процессы внутри вашего организма. Как по мне то все нормально и у вас произошла овуляция. Но тут уже никто с уверенностью не скажет произошла ли овуляция и зачатие наверника. Поэтому верьте в лучшее и оно произойдет.
 
Базальная температура это все так сложно и малейшее  неправильное действие может привести к тому что показатели будут не точны.Поээтому очень часто  такой метод мало эффективен в планирование малыша.
 
Через 1 или 2 дня после овуляции зачатие конечно возможно, но я бы вам не советовала, потому что это не совсем хорошо. Есть такое понятие как стареющая яйцеклетка. После выхода яйцеклетка живёт 5 дней, но она уже гораздо хуже чем вначале, а потом она погибает.  
 
За день до овуляции если у вас была так скажем, мужетерапия)), конечно огромный процент того, что зачатие пройдёт успешно. Самый большой процент зачатия это за 1-2 дня, в день опуляции, и день-два после. Так что удачи вам.
 
Мария, я кстати тоже слышала о таком понятии как старая яйцеклетка, всё-таки лучше если зачатие произойдёт день в день, а сам процесс за 2 дня или тоже день в день овуляции. Я читала, что это даже на ментальном уровне не очень хорошо, ребёнок может родиться ослабленным.  
 
Алла, не многие это понимают, к сожалению. Зрелая яйцеклетка после овуляции  живёт не больше суток, затем происходит ее регресс. В самом идеале сперматозоиды, которые способны находиться в женщине несколько дней, то есть самые сильные из оставшихся, должны уже ждать ее в маточной трубе к моменту овуляции.
 
Забеременеть- то конечно можно, но только я бы вам не советовала. Если мы уже все здесь решили подойти к зачатию серьёзно, но надо и понимать некоторое вещи. Я лично не буду стараться в эти дни, или до, или во время, но не после.  
 
Я считаю что у вас нормальный график, за день до созревания яйцеклетки это конечно же нормальны, говорят сперматозоиды живут до трех дней:sperm2:, но я бы на вашем месте подстраховалась и через денек повторила.
Страницы: 1 2 След.