Страницы: 1 2 След.
Помогите разобраться с моей базальной температурой
 
Здравствуйте! Подскажите нормальная ли температура в первой половине цикла 36.3-36.1 (до овуляции), а дальше 36,7-9. (Постоянно прыгает). Какие гормональные препараты можно принимать чтобы ее выровнять
 
очень трудно отвечать на вопросы, когда нет для этого достаточно информации.
Например, принимаете Вы сейчас какие-то препараты? потому что определенные гормональные препараты по-разному могут влиять на овуляцию. Возможны скачки. Если у Вас есть графики БТ, то Вы могли их выложить и тогда картина была бы более понятной.

Опять же, скачки температуры, явление вполне распространенное. И как писалось выше, причин для скачков может быть очень много. От инфекций в акклиматизации, пищи.

А препараты должен назначать врач, и только врач! И только после тщательного обследования.
 
Вот мой график за последний месяц. Цикл в основном 28 дней. ничего не принимаю. Меня настораживает то, что во время месячных, в прямом смысле, выходят прям "куски" от которых даже тампон вылетает. Врач у меня молодая,говорит что все хорошо. Жду советов.

 
попросите врача дать Вам направление на анализ крови. Надо сдать кровь на свертываемость и можно еще на гомоцистеин (это склонность к тромбообразованию). Потому что при пониженной свертываемости крови тромбы также могут образовываться, если гомоцистеин повышен.

Также, чтобы исключить наличие полипов можно сделать УЗИ на 5-7 день цикла.
Это касается сгустков при месячных.
Относительно графика, как по мне это, наверное, такая особенность вашего организма, потому что температура не поднимается до 37 градусов. Имеет значение не числовое значение (менее или более 37), а разница температур в первую и вторую фазы. У Вас эта разница нормальная.

Я думаю, что все более-менее в порядке, если других тревожных симптомов нет - ни боли, ни сильного мазки до и после месячных.
 
Да все у вас нормально. не стоит паниковать и тем более без назначения врача принимать какие либо препараты. Если вас все таки что то беспокоить сходите к нормальному доктору чтобы сделать обследования и пройти УЗД.
 
Да причём тут гормональные препараты, вы что. Они назначаются только при серьёзных эндокринных или гинекологических заболеваниях, даже не думайте об этом. Советую вам лучше больше на воздухе гулять и вести правильный образ жизни.
 
Абсолютно согласна, какие гормональные препараты. Максимум, что я вам могу посоветовать, это пропейте боровую матку( настойку), или шалфей, эти травы немного выравнивают гормональный фон. Но пить строго рекомендованные дозы.
 
Девочки, не сходите с ума, какие травы, какие препараты, все назначения должен давать врач, а не вы сама себе, врач назначит соответствующие анализы, а уж только потом гормонотерапию. Не занимайтесь самолечением, это чревато серьёзными последствиями.
 
Мне на днях тоже одна знакомая говорит, что она меряет, а у неё температура тоже скачет. Решила тоже что у неё что-то не в порядке. Зачем так себя накручивать. Расслабьтесь и получайте удовольствие, график графиком, конечно, но зачем лишняя головная боль?
 
Какие гормоны, вы что? И после этого вы хотите ещё планировать, то есть вы хотите их пить при планировании для стимуляции или как. Извините, конечно, но я не понимаю такого. Если уж очень неймётся, так лучше используйте народные средства.
Страницы: 1 2 След.