Страницы: 1
Солите ли вы детскую еду?
 
Пробовала несколько раз покупные детские прикормы - овощные и мясные. Обратила внимание на то, что в них практически нет соли. В связи с эхтим вопрос - а вы солите еду для ребенка или оставляете ее безвкусной? Ну и в чем тогда смысл этого?
 
Мне вот кажется, что правильнее будет сказать - подсаливаю. То есть соль в любом случае в блюдах необходима. Но тут еще нужно иметь в виду, что количество ее для организма минимально. Поэтому вам такая еда и кажется пересоленной.
 
Ну детскую еду лучше не пересаливать, потому что впоследствии это может отразится и на почках и на состоянии сердечно-сосудистой системы.  Поэтому по возможности старайтесь детскую еду солить поминимому. Хотя при переводу на еду с общего стола это, конечно, сложно.
 
Все это хорошо до определенного момента - пока ребенок не пойдет в садик. Ну а там уже как и в любом общепите - то пересолят, то недосолят. Так что несоленая домашняя еда детьми будет восприниматься без всякого энтузиазма.
 
Да ну, совсем уж если не солить - то это есть нельзя будет. Вон сколько сейчас бессолевых диет для похудения. Вы почему думаете на них вес сбрасывают? Не только из-за того, что вода уходит из организма. А еще и потому, что это просто есть нельзя.
 
Знаете, я уже давно стала варить все диетическое. Суп без зажарки и на не жирном бульоне, и солю чуть-чуть, поэтому не варила отдельно, а просто сбивала блендером и кормила))).  
 
Первый детский прикорм можно и наверное правильнее не солить и приучать ребенка  к обычной еде уже после года. К тому же все таки еда должна быть  более пресной и не содержать много специй.
 
Подсаливаю. Она у меня вообще соленое больше сладкого любит. А если увидит на столе огурцы домашние соленые, то вообще чуть ли не истерику закатит, мол дай хоть кусочек и все. Но ей уже 1,5 года. Все что было до года, старалась делать более-менее пресным.
 
Не солю. И нормально ест пресное. Бывает кашу чуть подслащу. Супы и борщи специально варю недосоленными. Кому надо сам себе добавит. А ребенку и так хорошо. Чем меньше в его жизни соли и сахара, тем лучше.
Страницы: 1