Страницы: 1 2 След.
Самодельные конфеты, стоит ли делать?
 
Девушки, а стоит пробовать делать конфеты в домашних условиях, этакие всякие с детских сухих молочных смесей? Или оно выходит на любителя и дорого?

 
а пробовала с детской смеси, очень хвалили, а они не вышли  :oops:  а должен был быть трюфель  :)
 
еще в школе делали и из сухого молока  с "Малыша", казались вкуснее от покупных но уже давно не пробовала
 
Уже столько переискала: именно того что хочу рецепта найти не могу. Помню, специально был для мам матерей. Буду еще искать ... Я их делала еще в начале 2012 года. Нашла фотку как выглядит, возможно, вы ее уже видели и знаете рецепт?

 
А мой ребёнок такие конфеты отказывается есть, даже в кофешках, где есть такие конфеты, он не кушает такое, поэтому приходится довольствоваться обычными и самые щедящие из них это мармелад, пастила, рахат лукум, которые ещё более менее натуральные.
 
А у меня сколько я не делала эти конфеты всё равно не получается так красиво как на картинках в рецепте. По вкусу нормальные, а вот вид у них не очень, от этого мой ребёнок не желает их кушать.  
 
Вы вот что-то сконцентрировались на каких-то непонятных конфетах. А отлично сейчас делаем из соков мармелад на пектине или агар-агаре. Можно вместо сахара использовать виноградный сахар или глюкозу. Так же можно самодельные шоколадные конфеты с сухофруктами делать - на какаомасле и натуральном какао. А у кого детям нельзя - кэроб используйте.
 
Мне кажется, что лучше фрукты детям давать, чем сладости. Понятно, что домашние сладости менее вредны, чем магазинные, но тем не менее злоупотреблять ими не стоит. Так что не стоит приучать ребенка к конфетам с детства.
 
Вообще шоколад и сахар детям не слишком хорошо давать - аллергии и диатезы сейчас осчень распространены. Я бы вот действительно делала бы конфеты на основе натуральных соков - в виде мармелада. Их и подслащивать сильно не нужно.
 
Понятно, что конфеты не сильно хорошо для зубов. Но самодельные уж всяко лучше, чем покупные. Лучше всего сделать лединцы. Особенно если формочки есть. Там же делать нечего - сахар, чуть воды и варим карамель.  
Страницы: 1 2 След.