Тонус матки при беременности у кого был?

Страницы: 1
вступить в группу
Тонус матки при беременности у кого был?

Я этого чуда не понимаю, рожала за границей, и никто мне о тонусе не рассказывал, пока не начала читать о таком на украинских или русских форумах.
А может это просто придумали врачи чтобы побольше денег у людей выманить, мол у вас тонус - плати. Страшат людей тем тонусом, и они родят преждевременно, но что-то слышала только о том, что перенашивают, а преждевременно рожают только в очень редких случаях. Так что мне о тонусе матки у беременных тоже не очень понятно.  У кого был объясните, от чего бывает тонус матки при беременности, как распознать, как снять.
Изменено: sveta444 - 31.03.17 9:56
Страницы: 1
вступить в группу

Популярные обсуждения

Популярные сообщества

22.01.19 17:18 Посиделки
Тема: Болтушки
10.01.19 18:46 Ведение графиков базальной температуры
Тема: Беременность
13.12.18 13:26 Группа для беременных
Тема: Беременность

Каталог сообществ

Популярные статьи

Беременность 5 месяцев

Вы уже пережили токсикоз и почувствовали легкие шевеления малыша? Значит, первая половина пути до встречи с сыночком или доченькой преодолена, а беременность достигла срока 5 месяцев. Начинается 5 месяц беременности

Молозиво

Молозиво — или, как его часто называют в народе, это «первое молоко», вырабатывающееся сразу после появления ребенка на свет, а иногда уже и в процессе его вынашивания.

Слизистые выделения при беременности на ранних сроках

При беременности слизистые выделения возникают практически у всех будущих матерей. Для определения патологии необходимо учитывать, запах, цвет и сопутствующие признаки.