Страницы: 1 2 След.
Ваша любимая книга
 
Наверное, у каждого человека есть любимая книга. У кого-то такая книга может быть любимой с детства, а у других любимыми становятся книги, прочитанные уже в зрелом возрасте. Моя любимая книга - "Королек - птичка певчая", читала ее не раз и всегда открываю для себя что-то новое в характерах героев, в традициях людей.
А какая ваша любимая книга и почему?
 
"Королек птичка певчая" я читала еще в подростковом возрасте, но мне больше фильм понравился  :)  А любимая книга моя это роман Полины Дашковой "Кровь нерожденных". Ее беременным, конечно, лучше не читать, а вообще книга интересная.
 
Лилия, я тоже читала эту книгу, как и многие другие Полины Дашковой. Действительно, интересные романы. Не все, правда, но большинство хорошие. Мне из ее романов еще сильно понравился "Место под солнцем".
 
А Кинга кто-нибудь любит? Я вот почти все его книги обожаю. Иногда настолько проникаешься духом созданного им мира, что вообще возникает вопрос относительно адекватности автора, создавшего своей фантазией подобные страшилки. Жаль только ни одной толковой экранизации нет.
 
Ох, с моей фантазией Кинга вообще читать запрещено. я потом спать не буду месяц! Мне больше по душе романтика) Хотя и детективы тоже очень люблю, с детства) Среди самых любимых книга Дюма "Граф Монте-Кристо". Там и детектив и романтика)))) очень захватывает сюжет. Гораздо интереснее кино! Ну Анжелику я залпом 9 томов за 2 месяца прочла в старших классах!
 
Мне очень понравилась книга Мориса Дрюона " Проклятые короли", историческая, там их 3 или 4 тома, но я прочитала на одном дыхании. Пишет очень легко. Люблю перечитывать Шерлока)) А еще есть детская книга, которая мне очень понравилась, называется " Два цвета радуги", автора не помню, но запомнилась.
 
Книг на самом деле очень много, которые стоит прочесть. Классику я уважаю. Стихи мне нравятся, но все могу читать, Цветаева, это пожалуй единственный автор, которого я читала. "Наследник из Калькутты", " Граф Монте-Кристо".
 
" Граф Монте-Кристо" хорошая книга, мне тоже понравилась. Не могу сказать, что у меня есть настольная книга, люблю перечитывать Шерлока Холмса. Фильмы пересмотрела тысячу раз и читать интересно.
 
Цитата
МаринаМандарина написал:
А Кинга кто-нибудь любит? Я вот почти все его книги обожаю. Иногда настолько проникаешься духом созданного им мира, что вообще возникает вопрос относительно адекватности автора, создавшего своей фантазией подобные страшилки. Жаль только ни одной толковой экранизации нет.
Люблю Кинга, не все его произведения прочитала, но писать он умеет, когда читаешь то все время представляешь себе все что написано. По поводу адекватности, он не единственный, кто так душевно пишет.
 
Мое любимое проведение Мертвые души. Обычно это историческое произведение проходят еще в 9 классе.
Оно несколько необычное по жанру, имеет философскую и психологическую направленность. Как стало ясно, в книге Гоголь хотел показать всю широту души Российской империи, ее необъятные просторы и красоты.
Страницы: 1 2 След.