Страницы: 1 2 След.
Поход в горы с детьми, приучаете ли вы детей любить природу?
 
Я помню в школе мы очень часто ходили в походы. Конечно это отдых (для кого-то это, конечно, и не отдых) с детками постарше, когда они же понимают опасности. Но мне так нравилось! Вот никак своих родителей не могла вытащить в горы летом! Как вы относитесь к такому отдыху? Ведь сейчас столько кемпингов, турбаз, что даже палатки не нужны. Но само присутствие в таком месте, костер, шашлык, песни, гитара! Приучаете ли вы детей любить природу?
 
Любить природу, это конечно же надо делать. Мы очень с мужем любим ходить в походы, вернее раньше ходили, но сейчас пока не до этого и с малым пока не рискну, если честно, даже летом. Старшего сына мы взяли с собой в палатку, когда ему было уже 10-11 лет. Я тогда уже была спокойна за него и не переживала.
 
Если без ночевки, то можно начинать уже и приучать. Можно даже палатку взять с собой, чтобы привыкал к этому образу жизни)). С маленькими конечно рискнуть сложно, хотя есть такие родители, которые берут с собой начиная с двух лет) Тут кто к какому образу жизни привык.
 
А мы с детьми максиму куда ходим так это в лес за грибами, без всякой ночевки. Мне кажется что для них вполне хватает однодневного путешествия по лесу и собирания грибов. Даже двухдневные походы утомительны как для детей, так и для их родителей.
 
Я тоже не представляю себе похода со своим трехлетним сыном. Это такой непоседа, а вдруг не услежу в горах! А вообще сама тоже много в школе ходила в горы. Подрастет, думаю семьей будем выбираться. тем более муж тоже любит такие вылазки)
 
Бывают люди которые ходят с детьми в горы . В моей семье максимум что мы можем сделать так это  пойти с детьми на несколько часов в лес. И то  они очень быстро устают поэтому я даже не представляю как можно ходить с детьми в дальние походы.
 
Мы с мужем очень любим такие походы, ходили когда дочке был всего один месяц,  без компании, только наша семья и не больше чем на один день, думаю подышать свежим воздухом очень полезно нашим деткам.
 
С детьми пока не ходили, но можно выбрать и не крутые подъемы, для того чтобы дети понимали, что такое горная местность в целом. Там где крутые обрывы я не рискну не сама ходить, и уж тем более с ребенком. Жутко боюсь высоты.
 
Я очень люблю ходить в походы и конечно же со своими детьми, начала брать ребенка когда ему исполнилось пол года, и вообще я за активный вид отдыха, любим горы и походы с палатками, дочке очень нравиться.
 
Обожаю горы, походы, палатки, костры... и все что с этим связано. Сама в детстве была заядлым туристом, ездила с группой на соревнования и просто ходили в походы. Поэтому в плане активного отдыха очень даже рекомендую такое разнообразие.  
Страницы: 1 2 След.