Мои роды и их история

Страницы: 1
Мои роды и их история
 
Приснился мне сон, будто делаю тест, а он позитивний (как раз за день как я хотела его сделать. Просыпаюсь от легкой тошноты иду делать тест, а там две полоски радости  не было предела. Думаю себе, что я счастлива потому что буквально год назад только лечила папилломавирус, уреаплазму, кондиломы, эрозию и еще воспаление всех мочеиспускательных органов, цистит (который так и не вылечила :).

Тест я делала до задержки, это получается беременность 2 недели. Стала быстро на учет, все сдали, врачей обошла первый анализ мочи в жк хороший, первый раз за 2 года !!!! (так как не могла вылечить цистит, а тут бац и моча в норме) (говорят беременность вылечила.

Беременность проходила очень хорошо, у меня не было ни токсикоза, ни каких-то странных вкусовых предпочтений, все анализы и узи хорошие. На втором скрининге показали мне Девочку.
Так я радовалась, что легко переношу беременность, анализы хорошие, на сохранении ни разу не лежала, и тут на 35 неделе появился белок в моче (0,3).

Дали направление в стационар, пролежала значит я, прокапалась и прокололась, таблеток и Канефрон с монурала обпилась (лежала почти 3 недели), а белок рос и рос, но меня выписали с белком 0,9, вы бы видели выражение лица моей врачихи с жк, когда она мне дала направление с белком 0,3, а я вернулась с 0,9, да еще и вся в отеках, ну это уже 38-39 неделя.

И так после жк, на второй день утром должна была сдать мочу в ту же жк, но муж мой говорит что видимо сегодня ночью родишь, мы еще посмеялись, он себе заснул, а я не могу, все болит и спина и живот как на месячные ноет, только и боль была постоянно, ныло и ныло .... бегала постоянно в туалет и увидела пошли выделения, точнее как кровотечение, я очень испугалась, потому что это не похоже было на пробку, это было похоже, будто я истекаю кровью, переживала, чтобы не была отслойка плаценты ...

Пошла в душ, помылась, разбудила мужа и мы поехали в больницу (роддом). Там дежурный врач Мэнн осмотрела , сказала, что родовой деятельности нет, КТГ хорошо, а чего было кровотечение сказать трудно, надо ожидать узистка, она с 9.00, а на часах только пол седьмого.

Ну ждем значит  :-D  .... Сижу в родзале, сдала мочу на анализ и жду :med:  ни врачей, ни кого только я, муж и акушерка, которая постоянно проверяла сердцебиение и мерила давление, уже тогда от волнения поднялся до 150.

Прошло пару часов, пошла я в туалет, возвращаюсь, а в родзале уже консилиум из всех врачей, и все ждут меня осмотреть, боже, как это больно (+  воды (хорошо, что чистые), но у меня после  еще больше шок, говорят ждем схваток (а давление еще больше скачет).

Хожу по родзалу туда-сюда. Пришли анализы мочи, а там белок 9.9 , очень критичен, сказали кесарить сразу . ( С одной стороны я обрадовалась, не дождусь схваток, все пройдет и ничего не будет болеть, но когда услышала, что наркоз местный, и я буду в сознании то давление снова поднялось, но что поделаешь, домой беременной отсюда уже не отпустят))) взяла себя в руки, надела бахилы, халат, шапочку и пошла в операционную) вкололи мне в позвоночник наркоз, за ​​10 секунду нижняя часть моего тела была немой. Положили меня за ширму и операция началась) ... длилась она 10 мин (сам процесс вскрытия) (кстати странные ощущения были, я чувствовала как во мне копаются, только без боли)

В 10.55 сразу увидела свою донечку, ее забрали к мужу пока меня зашивали))) перевезли в палату, вкололи обезболивающее, я еще к вечеру пролежала, а потом акушерка помогла мне подняться на ноги и пройтись по палате :-D.

Так уже сегодня четвертый день, завтра выписывают.

Я счастлива, что я мама, это прекрасно !!

Уже сегодня я себя очень хорошо чувствую, но мне кажется на меня находит послеродовая депрессия, часто хочется заплакать и побыть наедине очень надеюсь что скоро оно пройдет.
Страницы: 1