Наконец и я добралась до написания истории родов.

Страницы: 1
вступить в группу
Наконец и я добралась до написания истории родов.

Беременность проходила нормально, правда лежала пару раз в патологии капалась Тивортин так сказали, что ребенок маленький и было маловодие. ПДР мне поставили 29.02.16. Закончился 39 неделя, врач мне назначил глюкозу. Я покапалась пару дней, но в роддоме не оставалась, а ездила домой.

Затем в пятницу 26.02. Мне назначили синестрол для подготовки матки и сказали остаться до родов.

В воскресенье 28.02. начала отходить пробка и начались легкие схватки и так целый день. На следующий день схваток не было, только иногда. Закончились уколы, я решила пойти за следующей дозой. Схватки были чаще я решила себе помочь. Так как аптека была далеко я решила ускорить темп и шла очень быстро, потом слышу схватки болезненные и чаще. Когда вернулась сказала медсестре, что схватки 8-10 мин по 40сек и она позвала моего врача, он меня осмотрел, открытие было 2 пальца и сказал переходить в предродовую и делать клизму, это было где-то 17:00.

Я позвонила мужу (он должен был быть на родах) сказала, что сегодня буду рожать и чтобы ехал ко мне в роддом. Сделали клизму, потом приехал муж, схватки так и были 8- 10 минут, но не болезненные и между схватками мы еще фотографировались. Мне сказали, чтобы я лежала на боку, не знаю почему, я хотела ходить или еще что-то делать, судя по вашим историям я думала мне дадут мяч, или скажут приседать чтобы матка быстрее открылась. Но сказали лежать значит лежать.

Примерно где-то 21:00 схватки стали болезненные, но мой муж мне очень помогал, растирал спину и это очень помогало. Пришел врач посмотрели открытие было 2,5 пальца и сказал, что воды пробьют где-то в 1:00 ночи. Схватки становились еще больнее, но терпимы.

Пришла акушерка сказала, что ближе к концу хватки должны быть слабее должен болеть не живот а поперек, и будто будет хотеться в туалет по большому. Вот и наступило 1:00 ч. пришел врач открытие 3 пальца, он пробил воды (кстати это не больно, больно только тогда, когда смотрит на открытие). Дальше схватки были еще болезненнее и уже растирание спины не помогало, я просто лежала, пробовала кричать сперва помогало, но потом не помогало ничего, меня просто трясло всю.

Я была очень ослаблена и когда хотела в туалет по-маленькому, то мне принесли ведро и муж под руки меня сажал на него, последние часы были настолько болезненными, что я просто была без памяти, я все вспомнила через два дня после родов. Я как бы была в другом измерении и ждала пока все закончится. Муж держался хорошо жалел меня, целовал, и это была очень сильная поддержка. Наконец схватки перешли на спину и я знала что приближаюсь к финишу. Пришел врач, посмотрел было полное открытие, сказал тужиться и что видно головку. Меня перевели в родзал. Муж пошел со мной, положили меня на стол и я тужилась, но не в полную силу, потому что услышала что-то лезет и боялась что будет больше болеть, но потом взяла себя в руки и заставила сама себя, так за пару потуг 01.03.16. в 5:15 родила свою Дианочка 2600 и 51см.

Эту встречу я представляла, что когда мне ее выложат на живот, то будут слезы радости, но не тут. Когда мне ее положили я была в шоке, я смотрела на нее как на чужую, муж стоял сбоку и плакал, а я просто хотела спать. Когда перевели в палату ко мне еще не дошло, что я стала мамой. Но потом к вечеру я взяла ее на ручки, покормила грудью и будто что-то перемкнуло, потом поняла как люблю ее и что она моя. Теперь я просто счастлива что она у меня есть.

Спасибо вашей группе и Империи мам за советы и поддержку, я у вас многому научилась и узнала.
Страницы: 1
вступить в группу

Популярные обсуждения

Популярные сообщества

18.01.17 18:50 Группа для беременных
Тема: Беременность
17.01.17 13:35 Истории беременности и родов
Тема: Роды
15.01.17 13:08 Ведение графиков базальной температуры
Тема: Беременность

Каталог сообществ

Популярные статьи

Грелки для новорожденных

Еще до того, как ребенок появится на свет все мамы делают все возможное для того, чтобы ребенок нормально рос

Пупок при беременности

Беременность влияет на все в жизни женщины: на ее эмоциональное, психическое, физическое состояние и более того, на внешний вид. Ввиду того, что каждый день в

Что подарить девушке на 8 марта

Дело даже не в Восьмом марта, просто перед любым праздником – от дня рождения, годовщины со дня вашей встречи до Нового года – встает вопрос: что же ей подарить? И каждый раз понимаешь