История как рожала я

Страницы: 1
История как рожала я
 
Поженились мы 8 августа 2014, ребенка хотели, поэтому контрацепцией не пользовались) 16 октября должны были начаться месячные, но не начались, сразу не обратила внимание, через 3 дня сделала тест и увидела неяркую вторую полосочку :tempa:. Вечером обрадовала мужа:JC_goody:. Никому не говорили до 8 -9 недели) на 8-9 недели я заболела, в больницу меня отправили на узи желчного (не знаю зачем) я попросила, чтобы посмотрели все ли хорошо, узист сказал что хорошо) на учет я становилась на 19-20 недели, так как это была желанная ребенок, то не сдавала анализов на всевозможные синдромы и т.д.

Поставили дату родов на 23 июня, очень хотели, чтобы ребенок родился 21 так как день рождения у мужа) Ходила я на работу, потом ушла в декрет, все купили на роды, покупала розовый (чувствовала что дочь), 18 июня пошла на плановый обзор сказали что еще не буду рожать, прийти через неделю, пришла я 25 сказали ложиться в роддом, так как впереди были выходные и я уже переходила, так как я панически боюсь больниц с детства, домой пришла я в слезах, муж, свекровь и моя мама сказали что если ничего не болит, то нечего ложиться) я вздохнула с облегчением) и пошла я себе спокойно дальше. 3 июля моя (уже сейчас) кума, забила тревогу, почему я еще не родила, поехали мы в роддом, это была 41 неделя и 3 дня, меня положили в паталогию с открытием в 2 пальца, в 7:30 вечера меня еще раз осмотрели, увидели открытие нет, поставили в 8 вечера ламинарии и сказали ложиться отдыхать, я не могла найти себе места, ламинарии болезненные, но меня начало крутить) как-то легла я спать, проснулась в 8 утра, в 9 мне вынули ламинарии и сказали открытие 3 пальца, в 14 у меня отошла пробка и начались легкие схватки, так продолжалось до 20 часов, начались схватки с перерывом в 5 - 7 минут, мне говорят что еще рано, нет места в родзалах, делают то КТГ, лежать невозможно, все болит, ходила по палате в 22:40, схватки уже с перерывом в 4 минуты, открытие 4 пальца, сказали собираться и звонить мужу , дорога по патологии в родзала мне казалась вечностью.

Пришли мы в родзал, через несколько минут приехал человек, в 23:30 отправили в душ, схватки через 2-3 минуты по 30 секунд, душ бесит, еще мама звонит, муж сказал что еще не родила, и сами позвоните, вышла из душа, открытие 5 пальцев, хожу по родзалу, положили в 2:40 пробили воды, сказали залезать в ванну, пока схваток нету, хорошо, пролежала минут 10 начались схватки через 1 минуту по 40 секунд , вылезла из ванны, говорю что уже не могу и не хочу, везите меня домой, муж сказал сможешь, в 3:35 начались потуги, у шведской стенки присела 3 раза перенесли меня на кровать и в 3:45 на меня положили маленькое солнышко дочь весом 3440 и 51 сантиметр, немножко порвалась, но как зашивали мне было все равно уже) так как не было свободной палаты то перевели нас в послеродовое в 17:00) вот так)
Страницы: 1