Страницы: 1
Любовь к ребенку, Сразу ли пришла?
 
Любовь к ребенку (не важно, первому или последующим) пришла сразу как только вы его увидели или намного позже? Когда стали ощущать себя мамой в полном смысле этого слова? К мои подругам чувство материнства пришло не сразу. Ответственности, заботы и тревоги да, а вот именно любовь пришла не сразу.
 
Я вообще своего ребенка первые пару месяцев не воспринимала как человечка. Мне казалось, что рядом с нами поселился что-то типа инопланетянина, который требует огромной заботы и ухода. Не могу описать испытывала ли я к нему любовь, но отпустить от себя его не могла ни на минуту. Хоть и уставала от постоянного напряжения, но стоило бабушкам забрать его гулять тут же появлялась тревога и скучала сильно.
 
Когда мне дали ребенка, ничего не изменилось:).Вот ребенок, надо его кормить и заботиться. А вот любовь пришла уже месяца через два.
 
Спасибо за тему! сама не решалась задать подобный вопрос ибо боялась быть не понятой. А тут оказывается, что я такая же как и все)) Какое же это облегчение, вы не представляете. Вроде первенца ТАК ждешь, а когда ребенок появляется и нет чувств кроме тревоги, заботы и дрожи в руках - наступает недопонимание ситуации "А где же любовь?" А она позже приходит и просто поглощает в себе полностью тебя.
 
Девочки, я любовь и огромную ответственность почувствовала сразу, как только принесли первый раз сына кормить. Такое в душе появилось благоговейное чувство, что это мой комочек, и вся его будущая жизнь зависит только от меня)))
Страницы: 1