Витамины и препараты помогают забеременеть?

Страницы: 1
Витамины и препараты помогают забеременеть?
 
Всем привет . Девушки, хотела с вами посоветоваться. Вчера врач посоветовала (именно посоветовала, а не приписала) принимать мне и мужу препарат "Трибестан" на нашем нынешнем этапе планирования ребенка. Вечером немного читала в нете об этом препарате (она так и советовала, почитать и решить), то ... ну, не очень много положительного. Большинство, я бы сказала, нейтральных отзывов. Однако при перечитывании часто упоминался "Спеман", там уже больше положительных отзывов. Напишите, пожалуйста, может кто-то из вас принимал тот или иной, поделитесь впечатлениями, ощущениями, результатами. Также напишите, кто что принимал на этапе планирования. Буду очень благодарна! Ваши отзывы важны для меня.
 
Слышала о таком препарате от подруг, сама не пробовала, но мысли такие были попринимать потому что были безрезультатные месяца. Но если честно сказать, то почитав инструкцию я от них не в восторге, не думаю что они действительно помогают, думаю что если беременность не наступает длинное время то нужно найти проблему в себе или муже и решать ее, а если проблем нет то можно простые витаминки попить, чисто для себя, многие фолио пьет и витамин Е, я вот ничего не пила когда беременность наступила
 
Спасибо, Светлана, за ответ . Я собственно и спрашиваю, кто что пил. Фолиевую, витамин Е я пью. А мужу то давали?
 
Привет, Женюся, у меня серьезных проблем забеременеть не было, возможно из-за того, что я была послушной клиенткой своему врачу-гинекологу. На этапе планирования беременности она советовала провести очистку организма и насытить организм витаминами, макро - и микроэлементами. В то время (а это было четыре года назад) врач имела наработки с препаратами Вивасан. Сначала я думала, что она хочет "на мне заработать", но потом эту мысль отвергла, так как реально видела результаты. И еще, муж также принимал комплекс витаминов, куда обязательно "обязательно должен входить ЦИНК.
Кстати, две мои подруги благодаря такой сознательной подготовке имеют здоровых детей.
Удачи!
 
Мне врач прописала пропить с мужем Фолибер+мне витамин Е  3 месяца и все. Вот только недавно закончили курс,посмотрим...
Страницы: 1