Страницы: 1
Беременность в 40 лет, ЭКО после 40 лет
 
Мы с мужем стали родителями в преклонные по медицинским меркам 40 лет. На бестактные вопросы окружающих "чего так долго тянули?" я всегда пускалась в рассказ о своей жизни - как вышла замуж первый раз очень рано, как была не счастлива, как развелась, как долго была одна, как наконец встретила мужа, как мы друг друга любим и как мы обязательно будем родителями. При чем самыми лучшими. Особенно неуместно и странно такие вопросы было слушать от врачей, к которым мы приходили лечить бесплодия. Благо, в один прекрасный день после полутора лет хождений по клиникам, я встретила (как встретила однажды своего любимого мужа) своего любимого доктора. Наргис Валиджановну Юрматову. Она не пыталась поделиться со мной своим мнение относительно нашего решения стать родителями в 40, не наставляла на путь истинный, просто очень хотела помочь. И помогла. Она приняла нас с двумя неудачными попытками ЭКО в анамнезе. С кипой бумаг, анализов и испорченными нервами. До сих пор не знаю - дело было в её удивительной способности успокоить и вселить уверенность или в её высокой квалификации. Или и в том, и в другом. Но спустят 1 стимуляцию, 1 пункцию, ИКСИ 46 ооцитам, 7 эмбрионов и 1 перенос - мы смотрели на биение крошечного сердца на УЗИ и не верили своим глазам. Напишите в комментариях, кто стал мамой позже принятого, поделитесь своими историями!
Страницы: 1