Страницы: 1
Курсы по совместным родам.
 
Как вы думаете стоит или нет посещать вместе с мужем курсы по подготовке к совместным родам, где квалифицированные доктора и инструкторы расскажут как правильно дышать и научат мужчину помогать женщине более легко переносить схватки.
 
Ну мой муж бы не пошел на такие курсы, хоть и рожал вместе со мной) Он в принципе не любит никакие сборища, тем более курсы. Он просто сам почитал, мы немного ходили на курсы для беременных обычные, но его надолго не хватило) там вот я кое что узнала интересное. Не пожалела.
 
Как правило поступая в роддом и знакомясь с доктором  роженица и ее спутники получают рекомендации как правильно дышать и как мужчина может  помочь облегчить роды своей возлюбленной. Все достаточно понятно и можно всему этому быстро научиться.
 
Если ваш муж пойдет это было бы хорошо, я ходила сама и когда мне нужна была его помощь в роддоме мне все время приходилось ему говорить что надо делать, когда схватки усилились мне было уже все равно,  а он не знал что делать, когда рожали второго тут он был уже во всеоружии.
 
Такие занятия стоит и посещать, это полезно. Даже не знаю для кого больше, для нас или для наших любимых мужчин. Но это возможность в определенный момент не растеряться и помочь друг другу))).
 
Мне тоже кажется что такие занятия очень полезны как для роженицы, так и для ее партнера. Там отрабатывается много разных  способов как  можно помочь женщине в родах. Поэтому если  у вас есть возможность, то обязательно посетите эти курсы.
 
Даже  если у вас нет возможности посещать такие курсы и вы решите рожать вместе доктор или акушерка вполне может  сделать вам инструктаж уже во время родов и вы все  сможете применить на практике.
 
Несмотря на то, что мой супруг рожал вместе со мной, в следующий раз я бы все-таки пошла с ним на подобные курсы. Потому что когда мне хотелось чтобы со мной говорили с большим сочувствием и пониманием, он мне твердил: "Тужся!" Будто я не знаю что делать и врач с акушеркой не говорят тоже самое.
 
Мы с мужем посещали эти курсы в Перинатальном центре. Обоим очень понравилось. Не смотря на то, что перечитали кучу информации как в книжках, так и в Интернете, но нам было крайне полезно сходить еще и на занятия. Ведь там все показывают наглядно.
 
Мы на курсы не ходили, и рожала я сама без мужа, но думаю, что такие курсы никому не помешают. Мужчина лучше поймет, через что придется пройти его жене, и мне кажется, станет больше ее уважать.
Страницы: 1