Страницы: 1
Рецепт детского мыла
 
Девочки, я абсолютно не владею секретами мыловарения, но очень интересно еще и здесь себя реализовать как прекрасную " Хозяйку". Если кто-то знает, можно ли сварить детское мыло в домашних условиях, делитесь рецептом приготовления, буду рада. :)
 
Думаю, что детское мыло можно будет приготовить точно так же как и обычное мыло, только основой будет детское мыло. Если честно не варила мыло и не вижу в этом смысла, потому что можно приобрести мыло и так хорошего качества.
 
Марта, а какое мыло вы приобретаете? Просто я уже несколько разных пробовала и мне совсем не нравится. Одно мыло сушит кожу, второе плохо мылится. Хотя думала, что хотя бы детское мыло должно быть нормального качества.
Изменено: Ева Ева - 23.01.15 12:45
 
Пусть не сочтут это за рекламу, но мне нравится детское мыло и вся серия в Орифлейм. Причем когда появляется хоть какое-то раздражение, то сразу мою детским мылом и все проходит. Хотите, попробуйте. Думаю, что и вам подойдет.
 
А я покупаю "Ушастый нянь", можно сделать и самому я брала английскую основу, добавляла отвар череды и больше ничего не добавлять, получается нежное детское мыло, и заливала в формы остывать, у меня есть утенок и солнышко.
 
Мы тоже пользуемся "Ушастым нянем", считаю, что мыло отличное. Моему ребенку идеально подходит. После него не бывает раздражений и сухости. Пока, я не готова к мыловарению, не созрела еще)))
Страницы: 1