Страницы: 1
Можно ли маме проводить возле плиты много времени?
 
Попалась такая интересная заметка, в которой говорилось о том, что женщине вредно проводить часто время возле газовой плиты. Ученые считают, что в этом случае возникают сердечно-сосудистые заболевания. Думаю, что они правы в этом. Как вы считаете?
 
Мне когда-то об этом мама говорила. Считается, что газ влияет. Думаю, что в этом есть доля правды, потому что в последнее время, не смотря на то, что я пропила витамины, все равно часто чувствую себя вялой. Может стоит иногда покупать готовую еду? С другой стороны не хочется тратить деньги на это.
 
Правильно. Не знаю вредно или нет, но каждая женщина должна еще и отдыхать. Надо не только давать возможность не стоять возле газовой плиты, но еще и отпускать ее отдохнуть с подругами, например. ))
 
Цитата
Мама Марта написал:
Мне когда-то об этом мама говорила. Считается, что газ влияет. Думаю, что в этом есть доля правды, потому что в последнее время, не смотря на то, что я пропила витамины, все равно часто чувствую себя вялой. Может стоит иногда покупать готовую еду? С другой стороны не хочется тратить деньги на это.
Можно и готовую покупать, только у нас не продают сейчас нормальной еды, в этом и проблема. По сути не намного дороже выходит, чем мы так тратим на закупку продуктов. Но разовые закупки готовой еды нас не спасут :(
 
Меня просто утомляет каждодневная готовка. Я не знаю как у кого, но мне ужин приходится делать каждый день. И раз в два месяца, я позволяю себе сказать, что готовить ничего не буду, каждый ест то, что найдет или приготовит.
 
Кого не утомляет каждодневное приготовление? Вряд ли найдется такая женщина, только если при этом другую домашнюю работу делает еще кто-то, а не только она. Безусловно надо нам отдыхать, но так редко это получается.
 
Мультиварка в помощь, девочки.
Зарядила продукты, таймер выставила, и вперед, с ребенком гулять. К концу прогулки блюдо уже готово и теплое, ждет вас. Очень удобно.
 
А мне, когда совершенно нет никакого желания в выходной день стоять у плиты, приходит в голову мысль, что можно поесть в ресторане или кафе. Мы так и делаем, когда едем гулять по торговым центрам или в детский парк. Иначе можно просто застрять в депрессии.
 
Цитата
Афродита написал:
Попалась такая интересная заметка, в которой говорилось о том, что женщине вредно проводить часто время возле газовой плиты. Ученые считают, что в этом случае возникают сердечно-сосудистые заболевания. Думаю, что они правы в этом. Как вы считаете?
Не могу сказать. Первый год газовой плитой пользуюсь и всегда стараюсь проветривать, когда готовлю. Вытяжку ещё не купили.
 
Nataly, что путевого можно сготовить в мультиварке? Там набор блюд, за которыми не надо присматривать, очень ограничен (бульон, каши, плов). Все остальное готовится так же, как на газовой плите, с присмотром и постоянным помешиванием. Польза мультиварки, на мой взгляд, сильно преувеличена.
Страницы: 1