Страницы: 1
Уборка дома, вы убираете сами или всей семьей?
 
Не знаю, как у кого, но когда у нас доходит до уборки квартиры, то никого не соберешь, чтобы как-то помогали. Одной убраться можно, но это и по времени долго и все-таки совместно веселее. А как у вас обстоят дела с уборкой?))
 
Это просто период такой. Тут главное силой не заставлять, а то только хуже будет честное слово. Мне иногда кажется, что больше времени уходит на то, чтобы уговорить помочь, а сам процесс занимает как правило очень мало времени.
 
Уборка это самая большая проблема ,и иногда проще убраться самой , чем привлекать своих близких. Но мне кажется не стоит так делать и нужно с детства привлекать детей к уборке в доме, чтобы потом они спокойно могли убираться в доме, без вашего пристального внимания.
 
Да у нас дома тоже проблема, как только скажешь сегодня будем убирать, то все, то нога, то голова болит :-D
Изменено: Женюся - 12.12.14 12:53
 
Цитата
Женюся написал:
Да у нас дома тоже проблема, как только скажешь сегодня будем убирать, то все, то нога, то голова болит
Это точно, Женюся. Стоит сказать что завтра будем убирать. Находятся тысяча причин, чтобы избежать это мероприятие. Но я не смотря не на что, все равно своего старшего заставляю помогать в уборке. Придет время, когда ему придется помогать, пусть привыкает сейчас. Стараюсь не ругаться, но очень долго нудю))). Так что проще встать и сделать, чем отнекиваться.
 
Ну, да, мы стараемся сделать так, чтобы когда сын жениться, то не валялся на диване пока жена будет убирать, а научился принимать в этом участие. Хочется верить, что все наши усилия не напрасны. Интересно, а с девочками проще или нет? Мне всегда говорят, что надо было девочку рожать, тогда бы и помошница была.
Страницы: 1