Страницы: 1
Утилизация опавших листьев.
 
Наступила осень, опали листья с деревьев и остро стал вопрос что с ними делать. Раньше их просто собирали в кучу и палили. Но по последним исследованиям было установлено , что палить листья вредно, потому что при горении выделяется все вредные вещества, котроые впитались в листья за период их роста. Так что делать как решить проблему утилизации.
 
Кстати даже не задумывалась ад этим вопросом. Вообще лучше всего дать им перегнить, для почвы тоже ведь удобрение и атмосфере никакого вреда. Но вот не соберешь же листья под окном на целый год для перегнивания! Их, наверное, сейчас вывозят специальные службы.
 
А зачем листья собирать под окном, если можно это все аккуратненько собрать граблями и под деревья. Думаю, что это очень хорошее для них удобрение будет. Если не хотите, то можно просто собрать в мешки и вынести на мусорку.
 
Сейчас городские службы собирают опавшие листья и  утрамбовывают их в мешки, которые потом утилизируют на специальных свалках. Помните раньше дворники часто палили листья, а сейчас есть строгий запрет на это и всех обязуют их складывать в компостные ямы.
 
Мы листья собираем и на огород, как удобрение. Замечательный перегной получается. Сжигать давно перестали, но не потому, что это вредно считается, этого мы не знали. Просто постоянно белье весит у многих сушится, чтобы не пропитывалось дымом, мы перестали сжигать.
 
Мы живем в квартире. Возле дома наводит порядок наш дворник, он хорошо справляется со своими обязанностями. Но он не сжигает листья, а все под деревья собирает или вывозит на мусорку.
Страницы: 1