Страницы: 1
Пластелин из теста. Как ваши детки относятся к такому пластелину?, Кто с таким сталкивался?
 
Совсем недавно, мне попался пластилин из теста. Девочка, если вам такое попадется, то берите, не пожалеете. Правда, мы еще не достигли того возраста, чтобы нормально с ним работать, но тем не менее, ребенок пол часа со мной на кухне и он был так увлечен творческим процессом)).
 
Сейчас такой большой выбор материалов для лепки, можно выбрать любой по вашим запросам. К приготовлению пластелина из муки отношусь скептически, потому что не стоит продукты питания использовать для лепки у детей.
 
Смуглянка, а это точно пластилин именно из теста? просто сейчас массы для лепки есть, которые похожи на него, но по составу не тесто. Они обычно его делают пахнущим и маленькие дети могут его начать есть. Тут нужно следить обязательно. красители то тоже не пищевые, чтоб не было отравления.
 
Я не слышала о пластилине из теста, и мне кажется, такого не может быть. Тесто состоит из муки и воды. Вода испаряется через время и тесто засыхает. Как же из этой массы лепить? В пластичном состоянии она будет совсем недолго.
 
Василиса- прекрасная Пуговкина, я не согласна с вами. Что делать, если ребенок не хочет быть один, а маме нужно готовить кушать? На кухне дитя надо чем-то занять. Настоящий пластилин на кухонном столе не уместен. А вот кусочек теста, вполне подойдет.
Страницы: 1