Страницы: 1
Какие лекартсва давать ребенку при вирусе
 
Доброе утро, девочки, подскажите какие-то действенные лекарства. Ребенку 8,5 мес., Подхватила вирус от сестренки, сопли страшные, чихает, кашлять начинает. Ночью почти не спали. То сопли текут рекой, то наоборот заложен нос, нечем ей дышать, сисю трудно есть, плачет. А еще шестой зубчик лезет ...
 
Ребенка при вирусе на мой взгляд не стоит лекарствами пичкать. Облегчить симтомы можно промыть носик солевыми растворами. Для этого можно применить или обычный физраствор, или препараты Аквамарис, Аквалор, Маример.
 
Автор, как вы справились с насморком? Мой сынуля тоже где-то подхватил. Вирусное, наверное( Сопли ручеём, уже носик натёрли, плачет постоянно... Один раз уже поднималась температура до 38, но, слава Богу, спала сама. Ничем не сбивала.
 
Цитата
Мария Мартыновская написал:
Автор, как вы справились с насморком? Мой сынуля тоже где-то подхватил. Вирусное, наверное( Сопли ручеём, уже носик натёрли, плачет постоянно... Один раз уже поднималась температура до 38, но, слава Богу, спала сама. Ничем не сбивала.
Вы аккуратней с температурой. Если она поднимается уже выше 38, то только потом сбивайте. Правильно сделали, что ничего не дали ребёнку. Организм должен сам учиться справляться с вирусами. Вы промываете нос ребёнку солевыми растворами? Там написано, как можно с ним справиться. И следите за тем, ребёнку легче становится или нет. Если нет, то тут уже без вариантов идите к педиатру.
Изменено: Lambada - 02.06.17 14:35
Страницы: 1