Страницы: 1
Адаптация ребенка к детскому саду и школе, Адаптация к детскому саду быстро и легко
 
Давайте делиться секретами как провести это мероприятие с меньшими потерями для здоровья ребенка
Ведь зачастую когда отдаешь домашнего ребенка в детский сад или школу он сразу начинает болеть
И пользы от этого мало,только пичкаешь ребенка лекарствами
 
Так занимайтесь иммунизацией ребенка постоянно и никакое общение в садике ему не навредит. Витамины, отдых на море и закаливание самые простые и доступные для всех рецепты здоровья на круглый год. Просто мы обычно начинаем задумываться об иммунитете по факту, когда ребенок заболел, а это не правильно.
 
Кстати вот многие врачи рекомендуют перед тем как идти в садик пару недель попринимать препараты иммунного направления. Таких препаратов очень много, можете выбрать сами или последовать рекомендации врача. Но в любом случае шанс что ребенок адаптацию пройдет быстрее и спокойнее.
 
Знаете, так много обсуждений посвящено адаптации в плане здоровья но нет никаких рекомендаций по поводу приучения ребенка в психологическом плане. Как считаете для малыша ведь посещение садика это тоже своеобразный стресс?
 
мы пили иммуномодуляторы. нам не помогают, всё равно болеет. правда всё на фоне прорезывания зубов. На счет стресса - а что же делать? Вся жизнь один стресс! Мой сначала неделю ходил с удовольствием, потом начал реветь не хочу. Привыкает потихоньку. В социуме тоже нужно учиться быть.
 
Пить препараты для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета рекомендуется даже ели ребенок не ходит в садик а просто контактирует с детьми на площадке. Нет ничего удивительного в том, что при посещениях сада ребенок болеет чаще.
 
Отдала в садик, который находится в лесу, Поэтому дети там редко болеют. Иммуномодуляторами не увлекаюсь, так как может сработать обратной эффект. Ничего не давала, просто слежу. Не болел пока ещё ни разу.  Нам повезло с месторасположением, да и группа маленькая.
 
Тоже слышала о том, что чем меньше группа, тем меньше вероятность деткам часто болеть. И санитарные условия в маленьких группа все таки будут получше. А перед походом в сад необходимо не лекарствами дитя пичкать, а начинать делать зарядку и закаливание прививать.
 
Для большинства детей поход в детский сад - это большой стресс. А ну ка, то был все время рядом с мамочкой, под ее защитой и заботой, а тут попадает к чужим тетям, еще и других детей много. Мне кажется, на почве этого стресса дети и болеют, а иммунитет здесь ни при чем.
 
В этом вопросе трудно что-то советовать. Вот у меня, когда сын пошел в садик, первый год болел постоянно простудными. А дочь почти не болела. Как тут угадаешь, почему так? Лично я не знаю.
Страницы: 1