Можно ли заболеть ветрянкой при беременности?

Страницы: 1
Можно ли заболеть ветрянкой при беременности?
 
У меня 25 недель 3 дня, у нас ходит вирус ветрянки, заболел сначала один брат младший (двоюродный), теперь за 2 недели второй, мы были с мужем поза вчера у них, младший выздоровел, а сегодня заболел другой, у меня она была в детстве, но я очень переживаю, чтобы я не заболела .хожу и переживаю :cry:

 
Спросите у врача, может что-то посоветует противовирусное, У меня 22 неделя я пью афлубин от профилактики всего по 5 капель в день.
 
Если даже и заболеете, то ребенок уже не будет болеть .. мне так говорили .. раз болела ею на какой-то неделе беременности не помню.
 
Есть случаи, когда болеют второй и в третий .. Но я вас успокою, у нас той осенью болели все племянники и мой маленький вместе с ними, у меня, ну и всех взрослых в доме уже была ветрянка и никто из взрослых не заболел и даже больше скажу, в то время племянницы было 5 мес. никто ее не изолировал от больных ветрянкой братьев, они касались к ней, спали в одной комнате, она не заболела. Это все зависит от иммунитета еще, хотя он у меня слабый был, я в том году переболела ОРВИ столько раз, что за 22 года не болела столько и ничего. Просто меньше волнуйтесь. А на счет противовирусных, то они при инфекциии ветрянки никак не помогают, иммунитет от этой болезни производится только когда переболеет
 
если болели, то вдруг вероятность мала, но есть, но особенно опасно в дней за 10 до родов подцепить. Также ветрянка опасна для беременных тем, что в старшем возрасте вызывает различные осложнения. лучше избегайте
Страницы: 1