Страницы: 1 2 След.
Развод. Может стоит жить в гражданкском браке?
 
Интересно получается. Люди встречаются, любят друг друга до беспамятства, играют свадьбу и как только проходит такое шикарное событие, они приходят к выводу, что они совсем разные и должны разойтись. Так может и не стоит тратить деньги в таком случае на свадьбу, чтобы потом не портить себе паспорта? Может стоит жить в гражданкском браке?
 
Я уже давно стала считать, что лучше всего это гражданский брак. Конечно женщине очень хочется, чтобы был праздник, как это положено, красивое платье, банкет и все такое, но сейчас я просто даже не вижу смысла в этом, честное слово.
 
Вот именно поэтому большинство наших женщин  имея мужей сами обеспечивают  свои семьи, потому что мужчины понимают что у них нет никакой ответственности перед своими гражданскими женами. Должна быть семья и мужчина должен ее содержать и обеспечивать материально свою жену и детей.
 
Цитата
Самира Крымская написал:
Вот именно поэтому большинство наших женщин  имея мужей сами обеспечивают  свои семьи, потому что мужчины понимают что у них нет никакой ответственности перед своими гражданскими женами. Должна быть семья и мужчина должен ее содержать и обеспечивать материально свою жену и детей.
Золотые слова. Только почему-то на деле получается совсем по другому. Женщина больше беспокоится о том, чтобы в семье было все хорошо. Чтобы были все накормлены, одеты. Она взваливает на себя больше обязанностей на самом деле, чем это делает мужчина.
 
Цитата
Танита Танита написал:
Интересно получается. Люди встречаются, любят друг друга до беспамятства, играют свадьбу и как только проходит такое шикарное событие, они приходят к выводу, что они совсем разные и должны разойтись. Так может и не стоит тратить деньги в таком случае на свадьбу, чтобы потом не портить себе паспорта? Может стоит жить в гражданкском браке?
Тут даже дело не в том, что паспорта будут испорчены. Иногда мне кажется, что такой шаг, как брак, надо делать уже когда тебе под 40, причем как для мужчины, так и для женщины. Все делается осознанно и уже шансов на развод остается гораздо меньше.
 
Цитата
Ева Ева написал:

Цитата
Танита Танита   написал:
Интересно получается. Люди встречаются, любят друг друга до беспамятства, играют свадьбу и как только проходит такое шикарное событие, они приходят к выводу, что они совсем разные и должны разойтись. Так может и не стоит тратить деньги в таком случае на свадьбу, чтобы потом не портить себе паспорта? Может стоит жить в гражданкском браке?
Тут даже дело не в том, что паспорта будут испорчены. Иногда мне кажется, что такой шаг, как брак, надо делать уже когда тебе под 40, причем как для мужчины, так и для женщины. Все делается осознанно и уже шансов на развод остается гораздо меньше.
Ну не скажите, зачем прямо-таки после сорока? Некоторые молодые живут как расписались и до самой старости. Тут никогда не угадаешь. У меня есть подруга, которая со своим мужем и не встречалась толком, забеременела, сыграли свадьбу и они живут уже вместе двадцать лет, все нормально.
 
Цитата
Самира Крымская написал:
Вот именно поэтому большинство наших женщин  имея мужей сами обеспечивают  свои семьи, потому что мужчины понимают что у них нет никакой ответственности перед своими гражданскими женами. Должна быть семья и мужчина должен ее содержать и обеспечивать материально свою жену и детей.
Так дело в том, что и находясь в браке не все мужчины чувствуют ответственность.)) Это такой долгий бывает путь, чтобы добиться хороших отношений в семье. Просто если дело дойдет до разрыва отношений, то лучше будет по моему если нет проблем со сменой потом опять фамилии, дележки имущества и т.д.
 
А в чем состоит порча паспорта? В том, что на той странице, куда вы даже не заглядываете после развода будет стоять не одна, а две печати ( о заключении и расторжении брака)? А в случае супруги, если она решит снова взять девичью фамилию, вообще просто будет новый паспорт.
 
А мне нравится само мероприятие - свадьба. Считаю что у каждой женщины должно быть обязательно в жизни два платья - маленькое черное и шикарное белое. Если позволяют средства, то почему бы не устроить себе и своим близким праздник.
 
И мне нравится и свадьба, и медовый месяц. Все это один раз в жизни должно обязательно произойти у каждой девушки. Это незабываемые впечатления, когда кажется, будто весь мир радуется за тебя и твоего будущего супруга. Мечты о детях, о своем гнездышке... Нет, это не сравнимо ни с чем! Я категорически против гражданских браков.
Страницы: 1 2 След.