Страницы: 1
Ребёнок и животные. Как совмещаете?
 
Когда рождается ребенок, то мы начинаем думать,  а не опасен ли наш домашний питомец для него и его здоровья? Как вы решили этот вопрос. Лично у меня была кошка. я ее стерилизовала перед родами. Отдать ее не смогла, уж очень ее любила. Раньше был и кот. Но его отдала родителям. Очень боялась болезней, да и кошачьих когтей. Но у нас всё обошлось. Кошка очень полюбила малыша и даже на его игры (таскание за хвост и т.д.) реагировала спокойно. а вот кот, когда приезжали к родителям моим, его избегал. так что я выбор верный сделала) Поделитесь своим опытом
 
Юля, тут надо в любом случае смотреть по обстановке, если у ребенка не проявляется аллергия на шерсть, кошка или кот, не ведет себя агрессивно по отношению к малышу, то почему бы и не оставить). Я считаю, что животные и дети совместимы, лишь бы только  аллергия не проявилась.
 
Да ничем питомец не опасен вашему малышу. Не понимаю людей которые отдают своих животных только потому что  у них скоро появится малыш. Мы в ответе за тех кого приручили и поэтому должны ответственно относиться к своим питомцам.
 
Как правило в семьях где есть животные дети очень редко страдают аллергией на животных . Конечно  очень прискорбно когда у кого то из родственников проявляется реакция на домашних любимцев.
 
У моих деток аллергии нет, но если бы была, я бы конечно от своих любимцев избавилась, у меня попугай, рыбки и замечательная шиншилка, конечно сложно, но уже деваться не куда, приходится успевать.
 
А у меня другой вопрос. Если у вас маленький ребенок и есть собака к примеру, то как вы планируете свое время? Это ведь надо погулять не только с ребенком, но и питомца выгуливать  или совмещаете обе прогулки?
Страницы: 1