Страницы: 1
Какого попугайчика выбрать для ребенка?
 
На сегодняшний день любой зоомагазин и зоорынок предлагает большой выбор домашних питомцев и птичек и в их числе попугайчики. Обычные волнистые попугайчики кажется уже никого не интересуют, а вот неразлучники, карелы и какаду представляют большой интерес. Только уживутся ли такие птицы с ребенком в семье?
 
Думаю, что для малышей нет лучше друзей чем простые волнистые попугайчики. Они приручаются легко, имитируют разные звуки и если ребенок наблюдает за таким соседом с рождения они легко найдут общий язык.
 
Волнистые попугайчики самое то. Вот на счет выбора я бы посоветовала не таких ярких, как зеленые или синие с волнистым рисунком, а однотонные. Я по опыту думаю, что такие более быстро обучаются словам и они более ручные. У знакомых он вообще по квартире все время летает и говорит много слов, бледноголубенький.
 
Я помню у меня был попугайчик в школьные годы. как то раз улетел, брат не закрыл дверь на веранду и открыл клетку. У меня такая трагеди была, что с тех пор не завожу. Хотя, конечно, детям очень нравится.
 
Самое простое и доступное волнистые , они не требовательны в уходе и не так сильно шумят. А большие породы требуют большего внимания и к тому же они сильно кусаются и орут.
 
А я не люблю попугайчиков,От  них столько мусора и  к тому же они очень больно кусаются  поэтому  сильно их в руки не взмешь.По мне лучше завести более контактное животное
 
У нас волнистый попугай, но это мой любимец, надо брать мальчика если хотите чтобы разговаривал, мой очень ласковый, ни когда не клюнет и очень любит целоваться, если прыщик увидит, пока не счистит не успокоится и главное не больно, говорит фразы, люблю тебя, давай целоваться, иди сюда, Гоша хороший, Гоша красивый.
Страницы: 1