Страницы: 1
Какую породу кошек выбрать для ребенка?
 
Давно мечтаю кошку завести в квартире. Единственно, беспородного котенка как-то не очень хочется брать, думаю купить кота ели и не с родословной, то по крайней мере с какой-то выраженной породой. Единственно не в курсе - какие породы чем отличаются по характеру? Мне нужно добродушного кота, чтобы терпел моих ребятишек. Что посоветуете?
 
Я вам тогда собаку посоветую. Определенные породы,  например,  лабрадор, отлично ладят с детьми, даже маленькими. А вот кошки на роль нянек и компаньонов для детей мало годятся - если дети будут приставать, то либо поцарапают защищаясь, либо просто сбегут на шкаф, чтобы не мучали.
 
Я бы всех своих животных на собаку поменяла, так хочется собаку завести, караул, только не маленькую, но места мало, животных много и парка рядом нет, чтобы гулять, только детские, а там нельзя. А насчет котенка, могу предложить, правда беспородный)))
 
Мне из всех кошек очень нравятся британские голубые. У них красивый лиловый цвет шерсти, обалденные янтарного цвета глаза и лиловые подушечки лап. А по характеру эти коты и кошки такие флегмы))) Для семьи с ребенком они просто идеальны, если бы не шерсть!
 
А вот я слышала что все породистые кошки и коты достаточно капризные существа, поэтому предпочитаю дворняжек без роду без племени. И болеют они значительно реже, и питание им не нужно подбирать особое. Что же касается породы, то это все таки и большая ответственность.
 
я собак не очень люблю. только со стороны посмотреть) а кошки - они такие разные! я думаю, когда будете выбирать, нужно, чтоб она вам запала в душу, тогда она вам подойдет) обычно животные очень похожи на своих хозяев))) у нас всегда были персидские классические. и не обязательно чистопородистые. мне главное было, чтоб мордочка понравилась) у последней моей был характер вообще идеальный. ребенок ее тасказ и за хвост, а она терпела и никогда не царапалась.
 
Даже у добродушных животных, может закончиться терпение)). Породистые, хорошо, но только согласна с Миленой, что с ними много проблем. Персы, слишком пушистые, если ребенок маленький, то я бы все-таки советовала искать среди короткошерстных.
 
В моем детстве была кошка ангора. Чисто белая, они глухие. Но вот чему я до сих пор удивляюсь, она хоть и ко всем ластилась, но хозяин у нее быо один - мой папа. Вот вроде, какой хозяин у кошки? Но вот факт, всегда к нему, очень преданная была.
 
Породистые животные красивее и у них нрав совсем другой. Они как правило интеллегенты и можно подобрать породу под свой характер и привычки.Есть такие кошки которые не агрессивны к детям и они при этом очень умные.
 
Мне нравятся разные породы кошек, но особенно привлекают внимание девон рексы , они маленькие ушастые  и похожи на  барашек. Так и хочется поискать их в руках. Они походи на маленьких инопланетян.
Страницы: 1