Страницы: 1
Гимнастика для беременных помогает лучше родить.
 
Как вы думаете соблюдение специальной гимнастики для беременных поможет или нет женщине быстрее и легче справиться с родами. Или нет никакой разницы и процесс родовспоможения от этого не зависит.
 
Я просто уверенна в том что помогает, начала ходить на гимнастику как только ушла в декрет, там же учат и как правильно дышать и идут упражнение на растягивание мышц я например родила без единого разрыва.
 
Может, конечно, гимнастика и помогает родить, но я не ходила заниматься гимнастикой, я ее не делала дома и когда приехала рожать и мне предложили покататься на мячике, то у меня такое предложение, скорее вызвало злость, чем согласие, на тот момент))).
 
Делала я гимнастику на протяжении всей беременности. Знала на какие точки нужно давить для уменьшения болевого синдрома... Но ничего не сработало. Когда больно, хочется чтобы все заткнулись и не трогали. Лично у меня было так.
 
Мне здоровски помогли дыхательные практики с йоги. Не знаю насчет облегчения боли, но уж точно помогли успокоиться, сконцентрироваться и банально не орать:).
Страницы: 1