Страницы: 1
Выбор роддома и врача
 
Многие мамочки просто помешаны на выборе роддома и врача который будет принимать у них роды, но хочу поделиться собственными впечатлениями. Выбор роддома конечно ваше дело но в нем я бы отталкивалась не от евроремнта в палатах а от опыта врачей. Что касается выбора врача, то я такого опыта не имею и хотела бы услышать мнения девочек.
 
Я выбирала именно врача. давно его знала, хотела у него рожать, но он не по моему участку был. пришлось за 2 месяца до родов писать заявление именно к нему. выбирала по личному отношению, да и отзывы хорошие были. просто сколько у гинекологов не была, везде мне не нравился подход. а он был очень деликатен. да и опыта много, он был заведующим родильным отделением
 
Я тоже выбирала врача и не жалею об этом. Потом после меня я посылала к ней своих подруг, золовку. Все остались довольны. Другой подход, внимание, прислушивается к моим пожеланиям...
 
Рожать придется у врача, а не у евроремонта.
И следует учесть, что в роддоме проводишь максимум 5-7 дней. Думаю, даже отсутствие ремонта  за это время не сильно напряжет.
Да и потом, обычно, если договариваешься с врачом, сразу договариваешься и о платной палате(они есть во всех роддомах).
Но врач в приоритете в любом случае.
Да, я бы еще смотрела на детское отделение. Ибо в первые-вторые сутки еще все в диковинку, теряешься. И детские медсестры очень помогают.
 
О, у меня прикольно было.
Наблюдалась всю беременность у одного врача, естественно, хотела рожать с ним. В итоге рожала совершенно в другом городе с дежурной бригадой.
Но сказать, что так уж меня это из колеи выбило - не скажу. Да, было некомфортно, ибо не по плану:). Но человек предполагает - а Бог располагает:).
 
Как по мне то выбор врача для родов это такой самообман для беременной и в реальности часто рожаем мы без его пристального внимания.
 
Раньше в нашем городе было очень просто выбрать врача и оплатить его услуги по родовспоможению.Можно было заранее познакомится с доктором и подобрать того кто тебе ближе.  А сейчас роженицы вынуждены рожать у дежурного доктора  и приезжать в роддом по скорой.
 
Я рожала со свои врачом. Естественно платно. Платить пришлось и по контракту больнице и это понятное дело, ведь каждый день дежурит разная бригада, а тут я такая со своим врачом. В общем меня и наблюдали отлично начиная с 36 недели, и позвонить врачу могла в любой момент и то, что со мной будет высококвалифицированный профессионал не зародилось и толики сомнения о том, что со мной или ребенком может что-то случится не дай Бог.
 
Врач - это хорошо, замечательно. Но в нормальном ведении естественных родов врач и не участвует практически. Там все делает акушерка.
С другой стороны - малейшее отклонение от протокола - и тут действительно многое зависит от квалификации врача.
Договариваясь с врачами, мы "покупаем" себе покой и страховку на случай непредвиденной ситуации.
Страницы: 1