Страницы: 1
Как не паниковать перед родами и на них?
 
Роды процесс физиологический, естественный для женщины. Так мы успокаиваем себя вплоть до начала родовой деятельности и помещения нас в родзал. Я человек психологически как я считала устойчивый после трех часов схваток уже взывала к врачу и кричала что у меня ничего не выходит))) Как не запаниковать во время родов и подготовиться психологически?
 
Не знаю ни одной женщины, которая бы не паниковала перед родами и вовремя самих родов. Перед родами боишься боли и неизвестности, а в процессе родов- просто с ума сходишь от боли. Но всё потом быстро забывается.
 
Никак.
Как себя ни тренируй -перед полным открытием паника будет в любом случае. Это гормональное(выброс адреналина в кровь), врачи такое наблюдают практически во всех родах.
И да, эта вся паника и боль настолько быстро забывается.
 
не знаю. Может во время вторых родов будет поменьше паники. Но вообще мы, обычно, перед родами столько начитаемся полезного и бесполезного, что когда не видим надуманного сценария, сами себя и накручиваем, что что-то не так.  Меньше знаешь, крепче спишь)
 
Возможно  стремление к панике возникает не у всех женщин. Нужно относиться к самому процессу родов,как к  биологическому процессу , результатом, которого является появление на свет маленького человечка.
 
Нужно идти на роды как на работу и думать что скоро все закончится. Не стоит паниковать, а лучше найти способы при которых вам будет не так  больно в родах. Лично у нас стоят ванные в родзалах и женщина спокойно может расслабиться в теплой водичке.
 
да мне кажется это нереально. вот я первого рожала, все казалось не так. и вот уверена, со вторым будет так же. Это тот процесс, который мы не может контролировать сами. Мы ничего не можем сделать, и это нас больше всего и волнует. Мы же не врачи-акушеры, которые много знают и ко всему готовы.
 
Если с вами рядом хороший и квалифицированный доктор, то роды пройдут намного легче . Потому что хороший профессионал истощает уверенность и благотворно действует на  роженицу.
 
Ну я поехала в РД на такси, чтобы врач просто глянул, что меня там так беспокоит. А когда приехала, оказалось уже открытие было 5-6 пальцев. Поэтому сказать, что я была готова рожать не могу. Все произошло чрезвычайно быстро. Муж с пакетами приехал спустя часа 2 (успел даже покушать дома)) ). Уверенности в себе придадут муж, ваш личный доктор, с которыми вы будете рожать и приятная обстановка.
 
Цитата
Снежинка написал:
Ну я поехала в РД на такси, чтобы врач просто глянул, что меня там так беспокоит. А когда приехала, оказалось уже открытие было 5-6 пальцев. Поэтому сказать, что я была готова рожать не могу. Все произошло чрезвычайно быстро. Муж с пакетами приехал спустя часа 2 (успел даже покушать дома)) ). Уверенности в себе придадут муж, ваш личный доктор, с которыми вы будете рожать и приятная обстановка.
Можно я постою, немножко вам позавидую?
Хотя, надо сказать, у меня все было не так уж и плохо. Открытие палец(неделю), потом три, ну и родила сравнительно быстро - ночью стало прихватывать, я даже поспать успела, а с утра - клизма и родзал.И в 11-05 мое чудо появилось на свет.
Страницы: 1